Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Как производится гравировка на гранитных памятниках

Гравировка на гранитных памятниках проводится со строгим соблюдением требований, чтобы обеспечить качественный результат.
Различают четыре способа гравировки:

  • ручная;
  • пескоструйная;
  • лазерная: ручная гравировка на памятнике

Каждый способ имеет свои преимущества, но следует учитывать, что чем больше задействованного оборудования, тем выше становится стоимость. Выбор способа напрямую зависит от требований клиента, поскольку в одном случае может понадобиться ручная гравировка, а в другом – лазерная. Это все дополнительно оговаривается с менеджерами и дизайнерами, после чего выбирается наиболее подходящий.

Самым большим спросом пользуется наиболее доступный ручной вид гравировки, требующую не только соответствующих знаний, но и большого опыта.
Пескоструйная гравировка выполняется выбиванием изображения с помощью различных абразивов под воздействием сжатого воздуха, используется специальный трафарет. Таким способом можно сделать надпись на памятнике любой сложности.
лазерная гравировка на памятникеЛазерная гравировка гранита, выполненная на лазерном оборудовании – беспроигрышный способ получения качественного изображения высокого художественного уровня. Технология лазерной обработки гранита учитывает особенности гранитного камня, его структуру и породу. В отличие от ручной гравировки, при лазерной гравировке на специальном оборудовании проблемы легко преодолеваются, благодаря использованию высокой мощности станков и обработки на малых скоростях.
Предварительная подготовка изображения:
для гравировки портретов принято применение растровых изображений; для надписей и абстрактных рисунков наилучшим вариантом являются векторные изображения.
Операции по лазерной обработке и гравировке гранита не занимают много времени, для их выполнения нет необходимости содержать многочисленный персонал, занятый тяжелым ручным трудом.
Мастера компании «Ракитянский» владеют секретами изготовления панно. С нашим подходом гравировка на гранитных памятниках отличается высоким качеством, поэтому к нам обращаются жители Сумской и близлежащих областей, звоните по тел.: (097) 398-80-89, (050) 203-18-44, мы всегда рады помочь.

Разработка сайта - SEO-City.org