Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Лазерная гравировка на граните

Изделия из камня сохраняются на века, ассоциируются с достатком, величием.
С давних времен существуют технологии обработки камня и каждое столетие привносит свои достижения, но основополагающие моменты остались без изменения.лазерна гравировка на граните
В художественной обработке камня при нанесении текста и изображения на памятниках из гранита(см.работы) и обратной стороне памятника(см. фото) используются как контактные, так и бесконтактные методы обработки. С помощью гравировки гранита можно придать привлекательный вид скромному памятнику. В компании «Ракитянский» работают художники и мастера по резке камня с большим опытом работы.
Бесконтактная обработка гранита началась с развитием лазерных технологий. Применение лазерных станков делает гравировку на камне более простой и технологичной, сокращая технологическое время обработки камня, в процессе отсутствует этап механического переноса изображения. Процесс может обслуживать один человек, что делает производственный процесс простым, человеческий фактор практически не присутствует в процессе выполнения заказа.
Обработка гранита на лазерном станке состоит из нескольких этапов:

  • дизайнер создает макет оформления, добавляя или убирая отдельные элементы, задавая вид шрифта, и исходный файл, который может быть как растровый так и векторный;
  • технологическая подготовка файла;
  • нанесение изображения на гранитную плиту;

лазерно изображение голубяПри работе лазера происходит удаление верхнего слоя гранита на глубину не более 0,5 мм, если необходимо увеличить глубину, делают несколько проходов лазера. Так как весь технологический процесс происходит в цифровом формате, то изображение выходит максимально точным.
Применение лазерного оборудования в обработке камня открывает новые возможности при сохранении старых традиций. При этом оборудование универсально в применении. Практически все породы камня поддаются обработке, при этом результат обработки каждой породы камня разный.
Предприятия применившие лазерную гравировку на камне открывают новые возможности и обеспечивают более высокий уровень обслуживания клиентов.

Разработка сайта - SEO-City.org