Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Как устанавливают памятник

Для установки памятника обязательно учитывайте погоду, потому что монтаж надгробий и памятников связан с земляными работами. Лучше планировать установку в теплое время года, в основном это с начала апреля до конца октября, хотя бывают погодные исключения. Важно завершить все монтажные работы до наступления заморозков, чтобы исключить подмывание почвы под памятником в период оттепели. установка памятника
В народе бытует мнение, что памятник устанавливают спустя 1 год после захоронения, когда осядет почва. Но этот срок не обозначается жестко. Религиозные конфессии, включая православие, не сообщают нам о жестких ограничениях по срокам установки памятников на могилу. Следует учесть на состав почвы, если это песок, то требуется увеличение площади основания под памятник, если почва каменистая, то возможно установить памятник через 9 месяцев.
Монтаж памятника спустя 6 месяцев будет стоить дорого, так как требует установки памятника на фундамент, который крепится к земле жестко и даже через десятки лет не даст крен и не перекосится.
Монтаж памятника через год более выгоден по финансовым затратам, так как земля дает усадку 80% и позволяет выполнить работы по легкому монтажу. При малой площади земли вокруг могилы установка памятника без фундамента – самое оптимальное решение, так как не требует большого места.
монтаж памятникаМонтаж памятника через 5 лет дает 100% гарантию, что памятник не даст крен, так как земля на 100% просела. Деревянный гроб сгнил, что дает дополнительную усадку на месте могильного холма. При установке памятника на могилу более 5 лет Вы не нарушите правил или канонов.
Православная церковь рекомендует сражу после или во время захоронения ставить деревянный крест, и в течении 40 дней что-либо делать на могиле. Памятники и кресты принято ставить в ногах или голове, когда мы навещаем могилу, мы кланяемся покойнику в ноги.
Могильный холм должен быть открытым, по бокам можно сделать окантовку.
Компания «Ракитянский» выполняет весь спектр работ по установке памятников и гарантирует качество выполненных работ.

Разработка сайта - SEO-City.org