Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Памятники из бетона

Когда умирает дорогой для нас человек, мы хотим отдать ему последний долг и увековечить его память. Для этого нам предстоит долгий выбор на рынке ритуальных услуг. Конечно, памятники из природного материала прочны и красивы. Но процесс их создания очень сложный, трудоемкий и дорогостоящий. Не каждому современному заказчику он по карману.
Чтобы оставить память о близких людях и сделать ухоженным место захоронения по разумной цене можно предложить установить памятник из бетонаКомпания «Ракитянский» может предложить глянцевые памятники и надгробья с добавлением мраморной крошки или арболита, звонить по тел.: (097) 398-80-89, (050) 203-18-44, мы всегда рады помочь.
Название «бетон» происходит от французского слова «beton». Переводится это как заменитель каменного материала или строительный материал. Он состоит из   смеси вяжущего вещества, наполнителей и воды. Эта смесь использовалась еще в Древнем Риме, а потом был потеряна на многие века.
Памятники из бетона имеют ряд преимуществ. Они влаго- и солнце устойчивы, морозостойки. Срок их эксплуатации составляет в среднем 50-70 лет. Однако они не защищены от механических повреждений. С истечением срока эксплуатации на них могут появиться микротрещины. Поэтому они уступают гранитным памятникам и входят в разряд эконом надгробий.
Памятники из мраморной крошки и бетона  изготовлены из цемента, пластификатора, песка, и воды. В раствор добавляются специальные пигменты, что позволяет создать определенный окрас памятника, вплоть до разводов как на натуральном камне. Такие изделия хорошо шлифуются. На современном рынке существует множество технологий, которые позволяют достичь разнообразного дизайна для надгробий и позволяет их сделать наиболее конкурентоспособными. Как правило, они принадлежат производящим фирмам.
Растворы заливаются в специальные формы, которые можно выбрать в компании «Рокитянский». Главное строго соблюдать технологию, по которой создается вид формы, чтобы избежать брака изделий из бетона. Разнообразие литых памятников достигается за счет формы, надписей, фотографий, узоров и видов красок. Так же можно заказать литую надгробницу и бордюры для оградки.
Памятник из бетона это удачное сочетания цены и качества на значительный промежуток времени. Современные технологии помогут придать памятнику индивидуальность и оригинальность на долгие годы (см.памятники из бетона). Остановив свой взгляд на бетонных памятниках, вы сделаете выгодный удачный выбор.

Разработка сайта - SEO-City.org