Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Тротуарная плитка из бетона

Компания "Ракитянский" изготовляет широкий ассортимент декоративных изделий из бетона используемые в отделке мемориалов, различных объектов и сооружений, позвонить можно по тел.: (097) 398-80-89, (050) 203-18-44. В числе ассортиментва входит тротуарная плитка. Тротуарная плитка укладывается оставляя между плитками швы – примерно 3-5 мм. На некоторых бетонных плитках предусмотрены специальные выступы соответствующие зазорам, тогда укладку ведут так, чтобы выступы упирались в край соседней плитки. Порядок укладки определяется особенностями рисунка. Если используется плитка одного типоразмера, то укладку начинают с бортового камня, передвигаясь в противоположную сторону. Если выкладывается сложный рисунок, тогда начинать с центра. Когда сложные рисунки выложены, к ним выкладывают от бортового камня.

Чем выше нагрузка и чем больше человек проходит по предполагаемому участку мощения, тем проще должна быть плитка, а цвет менее ярким. Лучше всего подходят стандартные плитки типа квадрат или брусчатка. Прямоугольную плитку традиционно укладывают со сдвигом на половину длины.
Выложенная тротуарной плиткой площадь не нуждается в специальном уходе. Периодически достаточно подметать полимерными или волосяными щетками, а также при необходимости досыпать швы песком. Если участок пплитки загрязнен, то поверхность можно смыть водой. Во избежание скалывания поверхностного слоя плитки и появления трещин и царапин, не допускается наличие на плитке гравия и щебня. Зимой, снег необходимо убирать ручных лопат без применения химических веществ.
Если на плитке обнаружены различные пятна их можно уудалить:

  • масляные пятна удаляют средствами для обезжиривания и обычными моющими средствами, применяемыми в быту;
  • краску лучше всего удалять абразивным порошком и водой, применение растворителя не рекомендуется, так как возможно закрашивание поверхности плитки;
  • нитро краску удаляют ацетоном;
  • битум или смолу механически с помощью шпателя с последущей промывкой скипидара;
  • плесень раствором отбеливателя и воды.

Так же необходимо обратить внимание на просевшие участки и устранить их обратившись к сппециалистам. Все швы необходимо заполнить сухим песком на полную высоту тротуарной плитки.

Разработка сайта - SEO-City.org