Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Фотокерамика, гравировка стелы

Вы наверняка видели на памятниках керамические, фарфоровые или эмалированные таблички. Как же происходит переноса фотографии? Фотография может быть распечатана с помощью струйного принтера, после для закрепления результата табличка обжигается в печи. Печать на специальной бумаге, перенос изображения с помощью термопресса и заключительный обжиг. Печать с помощью принтера и двухфазный обжиг: после первичной обработки поверхности табличка покрывается дополнительным слоем лака. Изображение на табличке может быть цветное или черно-белое, предварительно отретушированное, устранение царапин и выгоревших участков, в графической программе.
Готовую табличку закрепляют на памятнике с помощью специального клея в специальном углублении или на плоскости стелы. Фотокерамика недорогая и изготавливается быстро, но имеет недостаток - недолговечность - 30-50 лет. Также ее лекче повредить путем вандализма. Поэтому, если Вы хотите, чтобы портрет на памятнике сохранялся долгие годы, то мы рекомендуем Вам автоматическую или ручную гравировку имени, дат жизни, эпитафию и обратную сторону памятника.
Для нанесения портрета усопшего необходимо выбрать фотографию на которой бы отражался характер, привычки, сама суть усопшего.  Выгравированное фото на памятнике из гранита сохраняется в течение очень продолжительного времени. После выбора изображения необходимо определиться с размерами, с помощью дизайнера скоректировать размещение на стеле и уточнить размеры. На могильные стелы православных клиентов наносят изображения креста, букетами роз, лилий и других цветов. Также популярны изображения свечи, голубя, куполов храма. На изображениях часто отображается профессия усопшего: медицинский знак, книги, якорь и звезда и пр. На обратную сторону памятникка наносят в основном пейзажи, места где любил бывать усопший, ангелов-хранителей, иконы святых.
Мастера компании "Ракитянский" помогут Вам подобрать памятник и подскажут, как его оформить, помогут Вам подобрать шрифт для памятных строк, расположат слова прощания на надгробии так, чтобы они составляли гармоничное целое с оформлением памятника, производили сильное эмоциональное впечатление, звоните по тел.: (097) 398-80-89, (050) 203-18-44, мы всегда рады помочь.

Разработка сайта - SEO-City.org