Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Изготовление памятника

Изготовление памятника может занять разное количество времени. Связано это со сложностью проекта. Заказчик выбирает размеры и форму, оформление. Форма  бывает: прямая, с фасками, крест, с вырезами по углам, в виде сердца, в виде свечи. Также бывают составные памятники состоящие из разных геометрических фигур и разных материалов. Сочетая гранит разных цветов или соединение гранита и мрамора. Так стела может иметь разные фаски: простые - небольшое стесывание угла; сложные - овальные - выыпуклые или углубленные, по количеству.
Камни режутся на плиты разных размеров, полируются. На полированную поверхность наносится надпись и изображение специальным оборудованием, как на лицевую сторону так и на обратную сторону памятника. Если памятник из цветного гранита, то гравировку производят на плитке черного гранита и вставляется в стелу. Портрет можно изготовить на фотокерамике.

Изготовление надгробия начинается с выбора камня. Плиты имеют разный размер. Стандартные имеют размер: 800х400х80мм; 900х450х80мм; 1000х500х80мм; 1100х500х80мм; 1200х500х80мм; 1200х600х80мм. Также имеютя плиты с другой толщиной: 100, 120мм.
Часто изготавливают из глыбы, полируется лицевая сторона.

Стела закрепляется на тумбу. Тумба выполняется большего размера, чем стела. Тумбы выполняются как ровные с острыми углами, с фасками, в виде трапеции. К тумбе приставляется цветник, который состоит из двух продольных брусов и поперечника, накладки завершающей конструкцию. На цветник можно положить надгробную плиту. Плита может укладываться и без цветника. Надписи могут располагаться на тумбе, также и на надгробной плите.

Разработка сайта - SEO-City.org