Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Памятник для детской могилы

Родители просто не представляют, как должен выглядеть памятник на детской могиле. В минуты глубочайшей скорби им очень сложно сделать правильный выбор.

Мы расскажем вам как правильно выбрать памятник для детской могилы.

Компания "Ракитянский" занимается изготовлением и утановкой памятников как для детей так и для взрослых. Обращайтесь к нам по тел.: (097) 398-80-89, (050) 203-18-44, мы всегда рады помочь. Наши специалисты предложат Вам различные надгробия или помогут в создании индивидуального заказа. Детские памятники в основном украшают скульптурой ангела, скорбящего над могилкой. Ведь именно с ангелом сравнивают умершего ребенка, композиция будет выглядеть нежно и трогательно.
Изготовление памятников детям – деликатная тема требующая особого отношения. Родители хотят передать свою любовь и душевную боль, которую им пришлось пережить. Для детского памятника стоит выбирать высококачественные материалы, тогда изделие будет отличается особой красотой и долговечностью. Основную конструкцию детского памятника необходимо совместить с дополнительными декоративными и функциональными элементами, чтобы весь мемориальный комплекс гармонично смотрелся. Особое внимание следует уделить особенностям композиции детского надгробья. Если похоронен уже взрослый ребенок, то памятник должен напоминать о его достижениях или об особенностях его характера. Если ребенок был еще совсем маленьким, то мемориал будет уместно дополнить изображениями ангелов либо херувимом, который прикрывает свое лицо руками от горя - образом скорбящей матери. Считается, что подобные образы будут оберегать малыша в загробном мире. Символичный вариант - барельеф, изображающий ангелочка в облаках. Композиция располагается сверху стелы, олицетворяет душу человечка, наблюдающего за нами с облака. Образы сердца - символ вечной, неугасающей любви. Вариантов может быть множество, например, на стеле в виде сердца на лицевой стороне выгравировывается фото покойного малыша, на тыльной стороне - спящий ангелок. Ангела также можно расположить у основания стелы или сверху, как бы наблюдающим с небес.

  • Размер стелы обычно выбирается меньший, чем для взрослого надгробия.
  • Формы стелы чаще всего выбирают в виде сердца или закругленные.
  • Имя малыша часто наносят в уменьшительно-ласкательной форме.
  • Дополнительно памятники украшаются эпитафиями и трогательными рисунками.
Разработка сайта - SEO-City.org