Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Цветная печать на памятнике

Появились современные способы нанесения портретов и надписей на надгробия. Черно-белые изображения значительно уступают цветным. Замечено, что цветной портрет усопшего радует глаз его живых родственников и друзей намного больше. Существует технология производства металлокерамических табличек для памятников, но это совсем другая методика, которая отличается от вышеописанной по качествцветная печать на могильном памятникеу. Цветная печать на памятнике наносится на гранитные или мраморные плиты надгробий используя технологию с применением специальных инструментов и долговечных материалов. Для получения наилучшего качества изображения рекомендуется использовать исходник фотографии с высоким разрешением.
После нанесения изображения на надгробную плиту их покрывают защитным составом, который защищает от атмосферного воздействия и тогда изображение сохраняется длительное время в хорошем качестве. Применяемые краски глубоко проникают в структуру камня, и в течение примерно 3-5 лет цветная картинка не утрачивает своего изначального внешнего вида. После потребуется повторное нанесение красок для воссоздания оригинальных цветов.
Нанесение цветного изображения на памятник - достаточно кропотливый и сложный процесс, которому предшествует гравировка черно-белого портрета. Впоследствии на него наносят необходимые цветные краски. Окрашивание осуществляется с применением соответствующего оборудования, а также ручным способом. Стоимость работ зависит от размера изображения, степени сложности и метода нанесения на камень.Для поддержания качества цветного изображения на памятнике потребуются дополнительные расходы в будущем. Повторные коррекции осуществляются только вручную.
цветная фотография на памятникаВажно понимать, что мы имеем дело только с фото. Это значит, что качество портрета напрямую зависит от того, какая фотография в  работе. Наши специалисты могут улчшить качество фотографии, которую вы принесете. Одно дело поправить старую фотографию 19 — 20 века, но стоит ли править то, с чем человек прожил жизнь, ведь Вы его помните и любите таким. В портрете в качестве фона возможно подставить любой мотив, например, пейзаж; отобразить портрет зеркально, откорректировать тональность. Все изменения, вносимые в портрет, согласовываются с Вами и фиксируются в эскизе. Важное условие — лицо на фотографии должно вам нравится и быть характерным для изображаемого человека. Фотография может быть черно-белой, цветной, профессиональной, любительской, коллективной, на бумажном носителе или в электронном виде. Из нескольких снимков специалисты помогут вам выбрать оптимально пригодный вариант для портрета.  Чем лучше будет качество фото, четкие глаза, нос, губы, тем меньше вопросов будем к Вам от художника, а у Вас к художнику. Приносите оригинал, даже если он 2 х 3 см в бумажном или электронном формате. Не увеличивайте фото сами или в фотоателье, так как качество фотографии при каждом вмешательстве падает, что влияет на точность гравировки.

Разработка сайта - SEO-City.org