Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Надгробная плита

Надгробная плита – конструктивный элемент мемориального комплекса либо сам памятник. Надгробная плита может накрывать место захоронения и придавать могиле ухоженный вид или устанавливается вертикально. Использование гранитного надгробья может полностью или частично закрывать цветочную зону, что упрощает уход за местом захоронения.
Надгробная плита может быть оформлена:

  • с нависанием на цветочный брус
  • непосредственно на плитку мощения
  • ступенью на цветочный брус

Надгробные плиты применялись еще в древних веках. Примером может служить Римские гробницы, которыве расположены за чертой города, обычно вдоль проезжих дорог: Аппиева дорога, Помпейская дорога гробниц. Законы разумно запрещали погребение внутри города. Императорский Рим отступил от этого правила только для гробниц императоров, и только в христианскую эпоху могилы стали скапливаться вокруг церквей и внутри религиозных зданий. Наиболее грандиозными образцами римских гробниц являются мавзолеи Августа и Адриана: это конические массивы, покоящиеся на цоколе. Они воспроизводят в увеличенном масштабе этрусскую гробницу в Казале-Ротондо.

Модели надгробных плит от компании "Ракитянский" смогли впитать весь наш опыт работы. Компаия может предложить уже готовые решения или клиент может сам выбрать размер, форму, цветовое решение памятника и оформление. У нас имеется в наличии целая коллекция каменных крестов. Для семейных захоронений оптимальным решением станут памятники на двоих горизонтальногоили вертикального вида. Опытные дизайнеры работающие у нас, смогут создать эксклюзивный памятник, учтя все пожелания заказчика. А ценовая политика у нас самая гибкая и адекватная, поэтому звоните: (050) 203-18-44, (097) 398-80-89.

Разработка сайта - SEO-City.org