Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Про эпитафии

Жизнь каждого человека состоит из двух важных событий: рождения и смерти. Рождение воспринимается с трепетом  и нетерпением. Смерть - неожиданно, словно ненастье в ясный день, к которому не готов, но избежать невозможно. Поэтому необходимо ценить близких людей при жизни и стараться увековечить память о них после их смерти.

На местах погребения ставят памятники украшенные надписью - эпитафией. Текст эпитафии (чит.образцы) содержит обращение родных к усопшему или же слова, адресованные умершим человеком к прохожим. Считается, что с помощью надгробной надписи можно попрощаться с человеком, а также увековечить память о нем. Эпитафия может нести отображение мыслей и слов усопшего, которые он хотел бы оставить у себя на памятнике. Также можно разместить стихи собственного сочинения, ведь они отражают внутренний мир конкретного человека и поэтому очень индивидуальна.

Надпись должна представить только положительные черты усопшего, что он навсегда останется любимым и необходимым в памяти окружающих. Родные стараясь увековечить память о любимом человеке, в силу своих материальных и моральных возможностей стараются поставить качественный памятник и украсить его красивым высказыванием – эпитафией. ля выбора надгробной надписи используют сборники эпитафий, с помощью  которых можно выбрать наиболее подходящую, способную в полной мере помогут  передать глубокую грусть понесших потерю людей. Также в качестве последнего послания  можно взять за основу один из жизненных принципов  умершего.

Создание эпитафии состоит не только из выбора слов, ассоциирующихся с человеком или адресуются ему. Важную роль необходимо отвести шрифту, при помощи которого слова посредством гравировки наносятся на памятник. Выбор шрифта определяется на начальной стадии создания надгробной надписи. Дизайнер компонует надписи, чтобы они все уместились на надгробии, а их нанесение не создало сложностей. Люди не часто задумываются над выбором шрифта, но, он является важной составляющей в создании надгробной надписи. Шрифт является отражением содержания эпитафии: он может быть строгим или свободным, оттененным или контурным, декоративным или плакатным.

При помощи эпитафии находящейся на красиво оформленном ритуальном памятнике, мы можем выразить свое особое отношение к близкому, родному человеку, ушедшему из жизни.

Разработка сайта - SEO-City.org