Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Портрет на памятник

Оформлением гранитного памятника считается изображение портрета умершего. Люди, пришедшие на место захоронения, могли увидеть внешность покойного и если знали его смогут памянуть у его могилы. Надгробные изображения умершего можно разделить по пояс или в полный рост. Можно сочетать два варианта, выполняя на одной стороне надгробия портрет умершего наполовину, а сзади изображение во весь рост.

Памятник с изображением человека в полный рост смотрятся особенно. Изображение выражает полную картину, характерные черты, индивидуальности тела человека. Специаллист воплощает в камне неповторяемый язык тела, помогая понять, каким был усопший в земной жизни.

Заказывая рисунок в полный рост, заказчик должен знать, что стела должна быть не меньше 130 см высотой. Не стоит забывать, что на стеле нужно написать полные инициалы умершего, дату рождения и смерти. Портрет на монументе позволяет поиграть с фоном. Например, надгробие может не иметь фон или наоборот заполнить места на стеле изображением пейзажа или дороги. Какой фон выбрать, зависит от того, каким человек был при жизни, чем занимался и что любил. Примером могут быть изображаться в виде гор, самолета, шахматной доски и многого другого.

Стоимость нанесения изображения на памятник рассчитывается индивидуально и зависит от многих составляющих: сложности рисунка, нужна ли прорисовка деталей. Не малую роль играет и фон. Изображение человека без фона обойдется дешевле, нежели если он будет заказывать и потрет и фон, например, самолет на заднем плане.

Компания "Ракитянский" гравирует портреты любой сложности исполнения. Специалисты мастерской имеют огромный опыт работы с изображениями человека во весь рост и нанесением на стелу оригинального фона.

Звоните: (097) 398-80-89, (067) 782-45-80, (050) 203-18-44 и мы поможем выбрать оптимально правильный вариант!

Разработка сайта - SEO-City.org