Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Лабрадорит - камень для памятника

Лабрадорит – уникальная горная порода используемая при изготовлениие памятников.

Обладает не только необычайно красивой расцветкой, но и прочностью. Камень устойчив к воздействиям окружающей среды, температурных перепадов, осадкам. Памятник из лабрадорита сохраняет первоначальный внешний вид и не выгорает на солнце. Благодаря своей рапамятник из лабрадоритасцветке лабрадорит часто используют для отделочных работ как снаружи, так и внутри помещения. Кроме строительной сферы, устойчивый спрос камень получил в мемориальной – из него изготавливают памятники и другие товары на могилу.
Особенностью и преимуществом лабрадорита является неприхотливость материала к уходу и устойчивость к загрязнениям. Характеристика схожая с гранитом, для поддержания изделий в чистоте достаточно периодически протирать ихстела из лабрадорита используя простую воду.

В состав лабрадоритов преимущественно входит минерал плагиоклаза, который после полировки имеет вид синих, зеленых, красных и желтых "радужных оболочек глаза" - иризации. Чем больше иризации, тем красивее структура камня. Основной цвет: серый, коричневый, черный. Наибольшие месторождения лабрадорита имеются в Канаде, Финляндии, Украине. В изготовлении памятников используются лабрадориты месторождений Головинское, Турчинское, Володар-Волынское, Очеретянское, Добрынское.

В композиции мемориала могут быть все детали конструкции выполненными из лабрадорита, или сочетаться с черным габбро, белым мрамором, серым либо зеленым гранитом. Лабрадорит в полированном виде с высокой иризацией выглядит благородно, изысканно, утонченно. Поскольку основа лабрадоритов не глубоко черный цвет, а темно-серый, возможно применение в проекте, когда заказчик желает уйти от применения черного цвета.

Лабрадорит, наделен магической силой. Его сияние, мерцание, при изменении естественного освещения, просто изумительны и выражают восхищение!

Разработка сайта - SEO-City.org