Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Памятник из габбро

Все больше заказывают памятники из габбро. Габбро - магматическая плутоническая горная порода основного состава, нормального ряда щелочности из семейства габброидов. Все чаще применяются в качестве строительного и облицовочного камня высокой прочности, для наружной и внутренней облицовки, в качестве надгробных сооружений. Для этих целей используют габбро Карельских и Украинских месторождений.

Памятники из габбро имеют очень благородный черный оттенок или черно-зеленоватый оттенок, что делает их респектабельными, эстетичными и подходящими траурному случаю. На многих захоронениях устанавливаются именно надмогильные сооружения из этого вида гранита. Материал очень прочен и имеет отличные эксплуатационные характеристики. Не подвержен разрушительным воздействиям окружающей среды.
Первые признаки разрушения изделий из габбро появляются лишь через 800-1000 лет. Камень способен очень долго сохранять первозданное качество полировки и нанесенные на него художественные элементы и надписи. Отполированный до блеска минерал глубокого черного цвета или с таинственным зеленоватым мерцанием очень красив и сам по себе, и в сочетании с другими элементами светло-серого гранита.

Мастера компаниии "Ракитянский" могут изготовить надгробие по индивидуальному эскизу или предложить один из существующих стандартных вариантов с последующим гравированием надписи и фотографии. По желанию заказчика памятник может быть выполнен в любой форме.

Памятники и надгробия из габбро не требуют особого ухода. От пыли, грязи можно избавиться с помощью воды и неабразивного моющего средства. Чтобы избежать потеков, необходимо протереть памятник насухо чистой тряпкой. От краски или граффити, избавиться намного сложнее оформление памятника из габбро(чит. статью). Выделяют стойкие и одноразовые химические средства защиты. При использовании одноразовых средств зашиты, Вы должны повторно нанести это средство на памятник, после удаления с поверхности памятника загрязнения. При использовании стойких средств защиты, Вы должны смыть загрязнение с памятника при помощи специального растворителя, повторное нанесение вещества не требуется.

В компании "Ракитянский" Вы всегда можете заказать изготовление памятника из гранита или бетона, полимербетона. Наши специалисты разработают для вас уникальный дизайн будущего надгробия и предложат варианты исполнения, дадут совет, как лучше подобрать материалы.
Вы также можете купить готовый памятник, выбрав стандартное решение. Компания "Ракитянский" принимает заказ на памятник из габбро или другого материала с полным сопровождением клиента по всем вопросам от внешнего вида до установки на кладбище.

Разработка сайта - SEO-City.org