Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Гранитный памятник, выбор

Цена памятника на могилу является существенной тратой для большого количества людей. Тем не менее, установка надгробия из гранита является наиболее заказываемым вариантом, так как отдать дань умершему близкому человеку, почтить его память установкой долговечного, красивого надгробия — человечное стремление.

Вполне естественна и понятна попытка сэкономить при покупке надгробия. Где та "золотая середина" при заказе памятника из гранита, как не потратить лишние средства, сохранив при этом приемлемый уровень качества приобретаемого изделия?
О долговечности дешевых вариантов каменных изделий для изготовления которых применяются явно дешевые материалы не стоит и говорить. Такие памятники служат не так долго, и лет через 10-15 надгробие может прийти в негодность. Готовы ли Вы будете спустя относительно непродолжительное, время снова тратить свой семейный бюджет на покупку нового памятника или ремонт старого?

Поэтому, на материале надгробия экономить не стоит! Гранитный камень, как один из самых популярных вариантов при изготовлении надгробий, имеет не такую высокую стоимость, относительно его высоких эксплуатационных свойств, его долговечности!
Задержите внимание на варианте исполнения памятника. В целях экономии денежных средств ищите не готовые памятники, а заготовки гранитных памятников, которые нужно лишь дополнительно обработать: нанести текстовую и графическую информацию на плиту, с информацией об усопшем (даты рождения и смерти, имя человека, портрет и тому подобное).
На цену готового изделия влияет количество наносимой информации на надгробие. Если вопрос экономии актуален, сократите объем наносимого текста. Портрет усопшего можно не наносить на надгробие, а выполнить его в виде фотокрамики.

Для установки, монтажа памятника вам придется нанимать стороннюю организацию. Возможно, более дешевым вариантом окажется заказ комплексных услуг непосредственно в компании "Ракитянский" — вам и изготовят памятник и произведут установят его на могилу. Самый дешевый вариант — установить памятник самостоятельно, но не каждому человеку это под силу, не каждый это сможет сделать качественно.
В случае ограниченного бюджета, вам не подойдет вариант индивидуального проекта могильного надгробия. Ииндивидуальные проекты влекут за собой дополнительные работы, что существенно повышает стоимость изделия.

Продолжая поиск вариантов сокращения затрат, можно обратиться к услугам частных лиц. Индивидуальный предприниматель лишь попросит от вас выбрать и совершить закупку заготовки памятника, все остальные работы он выполнит самостоятельно: нанесение надписей, установка памятника и ограды. Услуги частных лиц стоят, как правило, дешевле, чем в организациях. Но здесь желательно собрать рекомендации о человеке, получить информацию о качестве его работ.
В любом случае, нужно знать, что каждая экономия влечет за собой риск — качество услуги  и изделия может снизиться. Поэтому, в поиске более дешевых вариантов, помните, что деньги как тратить, так и экономить нужно с умом.
Некачественно изготовленный или неправильно установленный памятник, пусть и через время, потребует вливания дополнительных денежных средств, что в целом значительно увеличит его стоимость!

Разработка сайта - SEO-City.org