Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Изготовление памятника на могилу

Для изготовления гранитной плиты для памятника, вначале камень распиливают, затем подвергают специальной обработке, которая, подразумевает шлифование поверхности. Используются станки с алмазными дисками, управляемые в автоматическом или ручном режимах. Диски для обработки имеют разную фракцию. При шлифовании их меняют до шести видов. В результате обработки получают матовую поверхность, идеально ровную.

После шлифования, гранитные плиты полируются. Для обработки применяют станки с дисковыми элементами покрытыми тканью, кожей и фетром. В процессе работы используют пастообразные и порошковые составы. После процесса образуется глянцевая поверхность. В граните присутствуют различные по составу и плотности минеральные компоненты. Обработав каменную поверхность реагентными составами, часть таких элементов разрушается, обнажая внутреннюю структурность камня, что придает ему вид состаренности. Закончив обработку, поверхность покрывается специальными составами, защищающими от воздействия влаги и сохраняющими камень от разрушений.

При изготовлении гранитных надгробий применяют только шлифование поверхности, чтобы на ней можно было наносить резьбу, либо полирование, при котором фотография выглядит особо контрастно.
Оформление памятников и надгробий может сделать памятник уникальным. Ни один из памятников не обходится без оформления в виде имен и дат. Но этого порой недостаточно, чтобы подчеркнуть особенность надгробия. Оформление содержит разного рода изображения, портреты, эпитафии, отражающие отношение родственников к умершему.
На начальном этапе плита имеет прямоугольную форму. По желанию заказчика можно изменить форму стелы. Чаще стали применять фигурные формы. Оформляются памятники опытными художниками. Они качественно вырисовывают мелкие детали, применяя при этом высокотехнологичное оборудование, помогающее точно отобразить рисунок.
Крупные изображения наносят на обратную сторону стелы. Так отражаются наиболее памятные моменты жизни, отмечаются заслуги усопшего, изображается покойный во весь рост. Кроме памятника, оформляется надгробная плита.
Оформление выполняется на памятниках из гранита, памятниках из бетона, полимерграните. Природная структура камня дает возможность для удобного нанесения резьбы, с помощью которой наносят интересные и сложные рисунки. Эффектно это смотрится при украшении памятников на двоих или семейных памятников.

Одним из важных элементов памятника из гранита считаются его размеры. Бывает, что клиент задумываются про это в последний момент либо совсем не обращает на это внимание. Это создает разного рода неприятные моменты.
Надгробия в основном имеют три вида:

  • малых размеров;
  • стандартные;
  • больших форм памятники.

Куомпания "Ракитянский" предлагает купить памятники из гранита малых размеров стоят довольно дешево. Чаще их устанавливают в местах захоронений пожилых людей либо на могиле ребенка. Их приобретают, когда заказчик не имеет достаточного количества денежных средств или малая площадь на месте захоронения. Для детей небольшие размеры монументов определяют специально.
Стандартные памятники являются самыми ходовыми. Плита и стела в таком варианте изготавливаются по определенным габаритам.
Памятники из гранита больших размеров. Это довольно дорогостоящие изделия. Порой высота надгробия равна двум и более метрам. В подобных случаях портрет заказывается во весь рост. При этом стела должна отличаться определенными параметрами.

Разработка сайта - SEO-City.org