Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Очистка старого надгробия

Один часто задаваемый вопрос: как очистить этот камень? Очистка надгробия может показаться довольно простой, но это не всегда так. Каждый раз, когда старый камень очищается, некоторые поверхности камней удаляются в процессе. Чистите его слишком часто, и вся надпись и детали могут быть смыты!

Прежде чем начнется какая-либо очистка, необходимо определить, какова цель предлагаемого проекта очистки. Первое желание большинства людей состоит в том, чтобы "восстановить" камень или сделать его новым. Но при дальнейшем рассмотрении может быть нежелательно иметь новый камень на старом кладбище.
Одна из причин подталкивающая сделать очисткузаключается в том, чтобы прочитать затененную надпись. Другая причина может заключаться в том, чтобы вернуть красоту обесцвеченного камня или статуи. Если он выглядит старым, это значит, что его нужно очистить. Мтоит подумать о том, что лучше, чтобы повысить срок службы надгробия, чтобы сохранить ее.

Когда чистят стелу?
Если на камне обнаруживаются признаки измельчения, скейлинга, отслаивания или других форм износа, не делайте чистку или царапины в процессе очистки. Вы принесете больше вреда. Нанесите только высококачественное очищающее средство.
Тип камня.
Тип камня может определить, какой метод следует использовать для его очистки. Наиболее распространенными надгробиями, вероятно, являются гранит или мрамор, хотя есть много других возможных вариантов.
Независимо от того, какой камень вы очищаете, первое очищение всегда должно быть как можно более мягким. Используйте наименее агрессивный подход, чтобы достичь желаемых целей очистки без ущерба для камня. Возможно, не удастся очистить камень сразу. Долгосрочный биологический рост, такой как лишайники и плесень, возможно, был прикреплен к камню в течение десятилетий и сильно варьируется в зависимости от того, насколько быстро они могут быть удалены.
Всегда начинайте с чистой воды, мягкой щетки для чистки и пластиковых скребков. Полностью ополосните камень, который нужно очистить водой. Опрыскиватель лучше всего подходит для большинства операций по очистке надгробий. Опрыскиватель будет использовать гораздо меньше воды, чем старый метод ведра и кисти. Кроме того, метод ведра всегда возвращает загрязненную воду, все еще находящуюся на щетке, в чистую воду, загрязняя ее.

Существует много типов щеток, которые хорошо подходят для уборки памятников на кладбищах. Лучше иметь широкий ассортимент щеток под рукой, несколько размеров, с различной жесткостью щетины. Всегда начинайте очистку с самой мягкой, чтобы убедиться, что она выполнит свою работу. Используйте более жесткие только при необходимости. Несмотря на упоминание ранее, не используйте проволочные или металлические щетки любого типа, так как они могут царапать камень.

Всегда помните, что необходимо часто промывайть водой, когда происходит очистка, чтобы следить за отслаиванием или склеиванием с камнем. Используйте пластиковые скребки, когда необходино удалить биологическое загрязнение. Определенные виды можно быстро и эффективно удалить с использованием только пластика. Чем мягче пластик скребка, тем лучше.

Разработка сайта - SEO-City.org