Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Цветник на могилу из бетона

Установленный на могиле красивый памятник, ограда, понимаешь, что родные люди помнят об этом человеке. Могила это то место, где родственники могут вспомнить и пообщаться с дорогим усопшим человеком. Цветы, искусственные или живые, видно около каждой могилы. В основном обустраивают цветники. Иногда на самом надгробье может быть место для этого сооружения.цветник из бетона

Роль цветника заключается в декоративном оформлении, но не только. Этот элемент надгробного комплекса выступает как дополнительная укрепляющая деталь. Цветник из бетона изготовляют по технологии вибропрессования, что помогает строительному материалу стать похожим на натуральный камень. Такой ццветник сможет легко перенести перепады температур, ветер, дождь. Еще одним огромным плюсом, чтобы применять бетон, является то, что он намного дешевле естественного камня. Его не нужно постоянно окрашивать. Могила будет выглядеть аккуратно, ухожено. Очень хорошо держится грунт в ящике для цветов, что тоже — большое достоинство, ведь исчезнет необходимость подсыпать почву снова и снова, если вы не сможете постоянно приглядывать за могилой.

Простейший вариант цветников — прямоугольное углубление перед стелой. Установленный данной формы цветник, не даст перекосится, упасть надгробию. При монтаже памятника его соединяют с цветником и подставкой, иногда они составляют одно целое.
Если Вы приняли решение заказать памятник, лучше заранее решить, как он будет выглядеть. Стандартный размер 100х50 сантиметров, но его с легкостью можно измебетонный памятник и цветникнить, все зависит от вашего желания. Чаще всего могилы украшают именно такого типа цветниками.

Для качественного монтажа нужно поперечную балку поставить на доску для перекрытия могил, что находится на цементном растворе. Чтобы установить продольные балки, разрывают траншеи над могилой, ширина которых должна быть чуть больше ширины самих балок. Ее дно заливается бетоном и утрамбовывается. Доски кладут так, чтобы их концы оперлись о балки, что перекрывают могилу. В места соединения заливают цементное тесто, спустя час можно затереть излишки раствора. Иногда цветник может располагаться отдельно, или вместо него ставят вазу.
Растения на могиле, которые высаживаются, разделяют на несколько групп. Первые — для газонов, вторые — те, что находятся около памятника, обрамляют его, к третьим относят сезонные виды.

Разработка сайта - SEO-City.org