Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Гранитные оградки

Под стандартной гранитной оградой обычно подразумевается комплект, состоящий из столбов 20 см высотой и борта сечением 10х8 или 8х8. В пределах этих же размеров столбов и борта выполняется ограда с так называемой "косой" фаской.

Борт ограды невысок (8 или 10 см), потому установка такой ограды должна осуществляться с учетом обязательного монтажа фундамента из гранитная ограда на могилубессерного блока (20 см высота). Соответственно, ограда будет стоять на высоте 20 см. Памятник в этом случае также устанавливается по уровню фундамента. Если памятник уже установлен, мы предлагаем его демонтировать и переустановить по уровню бессера. Конечно, гораздо проще, если памятник не установлен. В этом случае он устанавливается на тот же фундамент, что и гранитная ограда.

Под оградой в данном случае (на фото ) уложена керамогранитная плитка. Столбики и бортики приклеиваются к плитке клеем-герметиком. Если вы выбираете ограду с гранитными шарами (или полусферами), то к стоимости ограды добавляется стоимость шаров, которые монтируются на ограду также с помощью клея-герметика. Если вы хотите установить на кладбище ограду с нержавейкой, то столб будет выше, 40 см, для того, чтобы иметь возможность закрепить в столб трубку из нержавеющей стали диаметром 32 мм.

Есть минимальные параметры этих величин и размеры элементов ограды могут быть изменены согласно вашим пожеланиям. Учитывайте, что чем выше и толще борт, тем дороже будет стоить ограда и тем выше стоимость реза фигуры.

Вариант гранитной ограды с нержавейкой. Это тоже очень практичный и визуально облегченный вариант ограждения. Как гранит, так и нержавеющая труба не требуют особого ухода. Иногда необходимо будет протирать гранитные элементы влажной ветошью, для того, чтобы стереть пыль, которая естественным образом скапливается на всех элементах надгробной композиции.

 Вариант с комбинированием гранита и ковки также возможен, однако ковку лучше заказать на фирме, которая специализируется на изготовлении кованых изделий. Мы проконсультируем вас о необходимых размерах ковки, количестве пролетов. При заказе ограды с коваными элементами, не упускайте из вида тот факт, что вам придется периодически заниматься покрытием ковки специальными растворами во избежание появления коррозии.

 Можно выбрать комплект ограды из цветного гранита. Например серая ограда будет хорошо сочетаться с памятником из аналогичного серого или цветного гранита. Практичная сторона ограждения из цветного камня в том, что на цветном граните гораздо менее заметна пыль.

Более полную и подробную информацию Вы можете получить позвонив по телефонам: (097) 398-80-89, (067) 782-45-80, (050) 203-18-44

Разработка сайта - SEO-City.org