Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Комбинированные или цветные памятники

 Сегодня одним из самых популярных надгробных изделий является черный памятник из гранита. Почему именно данный натуральный камень? Это объясняется многочисленными свойствами, которыми он обладает. Высокая прочность и плотность, способность выдерживать любые климатические условия на протяжении веков, великолепный внешний вид - нечасто можно найти материал, который мог бы сразу сочетать в себе все эти характеристики.

 У чорного цвета есть серьезное преимущество: именно на черном надгробии портреты смотрятся более выразительно, четко и точно. Однако этот цвет - лишь один среди большого разнообразия тонов, которые может предложить нам этот уникальный природный материал. Цветные памятники из гранита или комбинированные, сегодня становятся более популярными, скорее всего, потому что они дают возможность сделать место захоронения особым, наделить его индивидуальными чертами. Вы всегда можете выбрать цвет памятника в зависимости от вашего пожелания, однако нередко на выбор той или иной расцветки влияет и причина смерти.

 Так, памятник из черного гранита устанавливают людям, которые ушли из жизни рано или в результате трагедии. Памятник из белого гранита ставят маленьким детям и девушкам, которые не успели выйти замуж. Этот цвет всегда являлся символом чистоты и невинности, но в то же время считался трагичным. Именно в покрывала белого цвета наши предки оборачивали покойника, а белое платье невесты символизировало скорбь по уходу из дома родителей и концу жизни без забот. И хотя сегодня траурным считается черный цвет, наша интуиция подсказывает, что белый - это тоже выражение печали и горя. Именно поэтому цветные памятники способны гораздо сильнее выразить все ваши чувства.

 Памятники из серого гранита ставят на могилу официальным лицам и выдающимся людям. В этом случае речь иногда идет о сочетании серого и черного гранита. Очень часто портрет заменяют бюстом и используют литые буквы. Преимущество такого варианта в том, что серый гранит стоит немного дешевле, а значит, что весь комплекс получается не слишком дорогим.

Памятники из красного гранита выглядят торжественно и элегантно. Правда выполнение изделия полностью в красном цвете встречается редко. Чаще используются сочетания черного и красного цвета, придающие памятнику весьма эффектный внешний вид. Вы можете заказать памятник темно-красного или бордового цвета, при этом сделав черную вставку для надписей и фотографии. Если же внедрить в памятник зеленый гранит, мы получим возможность наилучшим образом сочетать в нем различные цвета, ведь необязательно ограничиваться только двумя цветами.

Вне зависимости от цвета, гранитные памятники при правильной установке будут стоять веками. Гранит не боится мыльных разводов, поэтому уход за ним максимально простой. Во время сильных морозов такой памятник не даст трещину и вам не придется срочно искать реставратора, услуги которого стоят недешево. Памятники белые и черные, серые и розовые, материалом для которых служил гранит, будут радовать глаз и удивлять своим высоким качеством.

Сделав заказ в вашей компании, вы будете приятно удивлены приемлемой стоимостью памятников, которая ни в коем случае не отражается на их высоком качестве.

Разработка сайта - SEO-City.org