Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Могильный гранитный крест

Компания “Ракитянский” на украинском рынке ритуальных услуг работает более 10 лет. У компании оборудованная мастерская, производственные площадки, опытные специалисты. Сотрудничая с компанией  заказчик экономит финансами и временем. По указанным телефонам: (097) 398-80-89, (067) 782-45-80, (050) 203-18-44, получите квалифицированную консультацию. Менеджеры помогут выбрать форму памятника, вид гранита и оформление памятника в рамках заданной вами ценовой категории.

Гранитный крест на могилу давно стал популярной формой памятника в Украине. Кресты на могиле устанавливали со времен появления христианства в Украине. Установка крестов в качестве памятника на могилу была одинакова важна и для католиков, и для православных. Гранитный крест на могилу — это возвращение к основам украинской погребальной культуры. Форма памятника в виде креста достаточно практична: гранит гранитный крест на могилуявляется надежным, долговечным и нетребовательным материалам, — не требует покраски и обновления художественного оформления, гравировка не выцветает и не выгорает с течением времени.

Композиция памятника-креста мало отличается от композиции памятника типовой формы: крест устанавливается на тумбу. Множество вариантов исполнения памятника-стелы в виде креста. Например, верхняя часть памятника может быть крестом, а нижняя — в форме прямоугольника или трапеции, символизирующей Кальварию. Гранитный крест может быть вписан в композицию, особенно интересно это решение для двойного памятника.

Исполнение гранитного креста на могилу зависит от конфессиональной принадлежности усопшего. Компания “Ракитянский” имеет мастерскую, поэтому изготовление любого креста не представляется нам сложностью. Кресты могут быть: католическим, православные (византийский, шестиконечный, восьмиконечный), старообрядческий, армянский.

Стоимость гранитного креста зависит от материала, цвета креста, фактуры креста, исходного размера креста, формы креста и фигурной обработки. Компания производит надгробия, памятники в форме креста как в классической форме. так и по вашим индивидуальным эскизам. Природная палитра цветов гранита позволяет изготовить крепчайший крест на могилу в любой вариации, придавая надгробию необычный вид.

Разработка сайта - SEO-City.org