Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Как произвести монтаж оградки на могиле?

Монтаж ограды на кладбище производится на завершающем этапе облагораживания места захоронения. Но включать или не включать этот элемент в ритуальную композицию, нужно принимать при выборе памятника.

Ограда на могиле выполняет функции:

  • Обозначает границы места захоронения.
  • Ограждает могилу от посетителей других участков.
  • Ритуальная композиция завершенная, добавляет эстетичности мемориальному комплексу.

Работы по монтажу ограждения должны производиться с поздней весны до осени. Почва не должна быть мокрой или замерзшей. Игнорирование рекомендаций приведет со временем к поплытию оградки и крену. Необходимо задействовать специальное оборудование: сварное - для монтаж ограды на кладбищеметаллических ограждений, кран-борт или манипулятор – для монтажа тяжелых гранитных элементов ограждения. Количество человек, привлекаемых для работ, зависит от типа монтируемого ограждения. С кованой или сварной конструкцией могут справиться 1-2 работника, а для установки гранитной ограды потребуется привлечь минимум 3-4 человека.

Этапы монтажа:

  • Подготовка участка. Рытье траншей и ям, добавление в грунт песчано-гравийной смеси, трамбовка.
  • Подготовка фундамента. Фундамент заливают из бетона. Распространены три типа основания: балочный, ленточный и монолитный фундамент. Также фундамент можно изготовить из бессерных блоков, что особенно актуально для участков с уклоном.
  • Подготовка цоколя. На него будет установлена ограда.
  • Установка ограды. Легкие ограждения монтируются вручную, тяжелые – с помощью специальной грузоподъемной техники и оборудования.
  • Окрашивание для металлических конструкций. Покрытие ограждения специальным составом улучшает его сопротивляемость воздействию атмосферных явлений.

Для создания цоколя используют: железобетонный состав, гранит, каменную опалубку. Цоколь может не устанавливаться, если производится установка ограды на могилу в виде сварной конструкции со столбиками.

Чтобы ритуальная композиция на месте захоронения надолго сохранила первозданный вид, необходимо произвести монтаж всех элементов качественно. Можете поручить компании "Ракитянский".

Установка оград на могилу производится квалифицированными специалистами, на работы предоставляется гарантия. Компания предоставляет доступные цены и индивидуальный подход к каждому клиенту.

Разработка сайта - SEO-City.org