Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Памятник отцу

 Отец – воспитатель, друг и образец для подражания. Когда уходит из жизни отец - тяжело найти утешение. Смерть кажется несправедливой. Чем больше воспоминаний нас связывает, тем сложнее отпустить усопшего в иной мир.

 Сделать можно немногое: отдать дань уважения и хранить добрую память. Для всех религий и мировоззрений погребальное искусство одинаково важно. Памятник отцу устанавливают и верующие, и атеисты. Монтаж надгробия проводится через год после похорон. За это время осядет грунт, можно определится с дизайном и эпитафией.

 На сайте есть фото памятников, они позволяет самостоятельно выбрать лучший. При необходимости наши мастера изготовят нестандартное надгробие. С вами согласуют каждый шаг – от первого наброска до чертежей и фотографии финального изделия. Чаще выбирают гранитный памятник. Если приходить к отцу на могилу и ухаживать за ней регулярно не получается, то гранитный памятник не пострадает. Мрамор для сопоставимой долговечности требует специального ухода (профессиональная чистка каждые 3-5 лет).

 Для декорирования памятника используется гравировка надписей, портрета, символов, узоров, цветов. Предусмотрено стандартное и индивидуальное оформление. Уместно будет отобразить увлечения покойного соответствующей символикой – спортивной, музыкальной и т. д. Эпитафию лучше написать самим. Выберите шрифт, который больше подойдет к замыслу надгробия.
Эпитафии на памятник отцу отличаются своей краткостью, лаконичностью. Но при этом в скупых, казалось бы, словах содержится глубинный смысл и яркие эмоции. Именно поэтому многие берут уже готовые произведения, написанные лучшими мастерами литературного слова.

 Памятник на могилу можно дополнить скульптурой. Также применяют оригинальные бронзовые изделия: буквы, фигурки, скульптуры, вазы, кресты, бронзовые рамки.

 Если нужно, компания создаст целый мемориальный комплекс, включая изящные оградки, скамейки, вазоны. Наличие своей производственной базы позволяет не завышать стоимость и гарантировать долговечность. Сложный проект лучше планировать заранее, чтобы хватило выделенной площади.
Индивидуальный дизайн не ограничен. Можно заказать памятник с портретом отца в полный рост, гравировкой короткой биографии, бронзовыми узорами, множеством декоративных элементов.

Разработка сайта - SEO-City.org