Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Памятник в виде сердца

Сердце символизирует любовь и божественную обитель. В погребальном искусстве ему отводят особое место. Памятник в виде сердца безошибочно показывает, что умерший был добрым отзывчивым человеком. Это понимают приверженцы всех религий и светских мировоззрений.

Для  памятника лучше использовать гранит, который простоит не одно десятилетие. Гранит не подвержен морозам, жаре и осадкам. Камень хорошо шлифуется, на нем можно гравировать. Из-за разной морозостойкости памятники из гранита в виде сердца производят чаще, чем мраморные. За мрамором необходим регулярный тщательный уход и профессиональная чистка.гранитный памятник в виде сердца

Оригинальная форма эстетична сама по себе. Ее можно привлекательно декорировать. Особенно выделяются рельефные буквы, цветы, рамки, крестики и фигурки из бронзы, лишь бы не перегружать памятник дополнительными элементами. Если не устраивает черный цвет, есть прекрасный аналог – красный, который для памятников на могилу подходит хорошо. Надгробие совсем лишается мрачности, а изречение "каменное сердце" теряют негативный контекст.

Возможна гравировка: надписи, портреты, религиозная и другая символика. Помимо типового оформления, мастера гравируют и неповторимые изображения. Если устанавливать надгробную плиту, то часть декора можно разместить на ней.

Гранитный памятник удачно дополняется светлой скульптурой – ангелом или ангельскими крыльями вокруг сердца, деревом, мантией. Детские надгробия выполняют с мишками и бабочками. Главное, чтобы скульптура гармонировала с сердцем и на затмевала его.
Компания выполняет индивидуальные заказы, создавая уникальные памятники в виде сердца. Часто устанавливаются двойные памятники в виде сердца. На одно стороне гравируется портрет одного человека, на другой второго.

Цена изделия зависит от формы, размера и декора. Звоните по телефонам: 097) 398-80-89, (067) 782-45-80, (050) 203-18-44

Разработка сайта - SEO-City.org