Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Надгробные памятники из гранита с крестом

Классический надгробный памятник с крестом наиболее популярный при оформления захоронений. Православный крест из гранита простоит годы, сохраняя первоначальные характеристики и внешний облик. Крест как символ известен с незапамятных времен. С момента распятия Христа крест стал нести другое значение – обретение пути к спасению. Гранитный памятник с крестом – стандартная разновидность обустройства могилы православного человека, отошедшего в мир иной.

Надписи и изображение усопшего на мемориальном сооружении остаются четкими даже спустя десятки лет. В этом преимущество гранита перед другими вариантами исполнения продукции. Цветовые оттенки делают гранитный крест оптимальным выбором при оформлении надгробий. Податливость обработке обуславливает возможность создавать ритуальные изделия любой конфигурации.
Кресты бывают:
• 8-конечные
• 6-конечные
• 4-конечные

Каждый из вариантов несет определенную духовную нагрузку, указывая на принадлежность усопшего к православной религии. Заказчику предлагается выбор подходящей конфигурации элемента надгробия, учитываются предпочтения конкретному цвету и фактуре материала. В итоге получается эстетичный и долговечный мемориал, демонстрирующий уважение живых к покинувшим этот мир близким людям. В дополнение к распятию прилагаются прочие декоративные детали: ветви деревьев, цветы, плащаница. Монумент на могиле оформляется фотографией умершего, гравировкой, узорами по требованию заказчика.

Цена на надгробие с крестом доступна, это отличный способ увековечить память об ушедшем. Одухотворенный и прочный памятник станет данью уважения почившему. Прочностные показатели натурального камня -  лучшим вариант для создания мемориальных сооружений. Гранитное изделие прослужит долгие годы и даже десятки лет, оставаясь неподвластным влиянию времени, дождей, ветров.

Изысканно смотрятся могильные кресты, сделанные из разных пород природного камня или сочетания гранита с другим материалами. Современные технологии позволяют реализовать на практике самые смелые проекты. Заказ гранита напрямую с карьеров обеспечивает доступную стоимость гранитных надгробий. Надгробные памятники из натурального гранита – долговечный монумент на протяжении десятков лет будет олицетворением вечной память к почившему.

Компания "Ракитянский" изготавливает качественные изделия, стараясь учесть пожелания заказчика. Компания создает надгробные памятники по индивидуальному проекту.

Разработка сайта - SEO-City.org