Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Монументы

"Монумент" произошел от латинского monumentum, то есть память, воспоминания. Памятник от monere – вдохновлять, напоминать, ободрять, наставлять, предостерегать. Монумент представляет собой произведение искусства, которое было создано, чтобы увековечить память о каком-либо важном историческом событии, именно по этой причине целью создания памятника является долговечность. Поэтому есть и второе значение слова – долговечный, прочный.монумент - триумфарная арка

Римляне называли монументом воспоминания, исторические документы, колонны, надгробия, эпиграфику, пилоны, которые были созданы в честь какого-либо исторического события. Монументальность достигается посредством определенных формальных средств, таких как укрупненность форм, пропорциональность, тектоничность, ритмичность. Все это сочетается в архитектуре, именно поэтому таковыми считаются архитектурные сооружения.

В древности сложился тип сооружения, как двухколонный монумент: две колонны коринфского или ионического ордера устанавливали на один постамент. Наверх помещали статуи или конные группы. Такое сочетание архитектурных и скульптурных форм создавали впечатление монументальности. Таким способом возникла и композиция триумфальных арок.

В настоящее время памятники представляют собой особый вид изделия. При помощи монумента на кладбище можно выразить любовь и Монумент на кладбище по индивидуальному проектублагодарность к ушедшему человеку, боль утраты.

Изготавливать монументы на кладбище стоит с помощью особого подхода, при котором создатель предусматривает деликатное отношение и чуткость, а также использование художественных методов на высоком уровне – все то, что подразумевает под собой искусство. Каждый выполненный памятник должен быть индивидуальным и нести в себе определенную художественную концепцию.

Все это может быть обеспечено только мастером, вложившим в процессе создания в свое творение душу, талант, свои навыки и умения. Благодаря этому надгробия на кладбище служат не просто для обозначения места захоронения, а также для выражения чувств и мыслей, обращенных к образу близких людей.

Монументы на кладбище изготавливают исходя из того, что они будут служить долгое время. По этой причине надежность и качество являются особо актуальными и это касается материалов изготовления и технологий производства. Мемориальный комплекс – это результат штучный продукт, который несет в себе особую индивидуальность.

В настоящее время надгробия на кладбище изготавливаются из различных материалов. Среди материалов для изготовления самыми распространенными являются гранит, мрамор, габбро-диабаз, декоративный бетон и многие другие. Обратившись в компания "Ракитянский", специалисты помогут выбрать подходящий материал, рассказав о его положительных и отрицательных сторонах, а также о его качестве.

Существует большое разнообразие цветовых оттенков памятников. Самыми распространенными цветами для надгробий были черный, белый, серый и их сочетания. В настоящее же время спектр значительно расширился, и при желании клиента, монумент может быть красным, зеленым, розовым и др.

Заключительным этапом изготовления мемориала является нанесение надписи и фотографии. Благодаря современным технологиям надписи могут оформляться разнообразными способами: шрифт, размер букв, наклон, наличие декоративных элементов – все это может быть выбрано заказчиком самостоятельно.

Мемориалы на кладбище представляют собой ту возможность, благодаря которой в последний раз можем отдать дань уважения ушедшему от нас близкому человеку. Именно поэтому к изготовлению монумента на кладбище стоит подойти серьезно и обдуманно.

Разработка сайта - SEO-City.org