Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Двойные памятники из гранита

Купить памятник на двоих в компании "Ракитянский" можно по доступным ценам. Действуют скидки и сезонные акции. Кроме изготовления компания предлагаее множество услуг, которые осуществляем на всех исключения кладбищах города Суммы и Сумской области. Это гравировка, монтаж и демонтаж, реставрация старых надгробий, полное благоустройство могилы. Оформить заказ можно в нашем офисе, или по телефону.

Памятники на двоих - единые надгробия, рассчитанными на двух усопших. Это стела, на которой равноудаленно, симметрично располагаются портреты и информация о покоящихся здесь людях. Часто надгробия заказывают для обозначения захоронения семейной пары или близких родственников.

Один памятник на две могилы – это возможность объединить двух людей. Цена за один памятник будет значительно ниже, чем два одинарных изделия. Построение композиции позволит сделать единую архитектурную композицию, которая сделает могилу эстетически ухоженным местом.
Памятник на двоих изготовляется специалистами компаниии "Ракитянский" в нескольких вариантах. В первую очередь это ориентация стелы, которая может быть горизонтальной или вертикальной.
Памятники на двоих горизонтальные – это наиболее оптимальный вид надгробия. Здесь можно удобно расположить информацию о двух и более людях.
Вертикальные памятники на двоих – это вариант, который устанавливают на семейное захоронение реже, связано с тем, что места для гравировки, размещения портретов и надписей здесь ощутимо меньше.

По форме семейный памятник бывают стандартные, в виде прямоугольной плиты или фигурным — сдвоенные сердца или одно общее, волна, арка, круги, стела с крестом и так далее. Компания предлагает изготовление эксклюзивных надгробий по индивидуальным проектам.

Памятник для двоих усопших может быть изготовлен из натурального или искусственного материала. Распространенными являются натуральные – это гранит и мрамор. Они обладают высокой прочностью, насыщенными природными оттенками, долговечностью. По всем показателям лучшим будет гранит, так как это самый прочный камень в мемориальной сфере.
Памятники из гранита на двоих чаще заказывают из Габбро-Диабаз. Это черный камень с мелкими серыми вкраплениями. Он позволяет подчеркнуть траур и боль от утраты близких людей. Гранитные памятники на двоих могут быть красными, зеленым, розовым, коричневый и так далее.

Мраморные памятники на двоих отличаются плавными линиями и скульптурными деталями. Материал обладает достаточной пластичностью. Однако прочность несколько ниже гранитной, что приводит к необходимости более тщательного ухода за готовыми изделиями.

Искусственные надгробные памятники на двоих считаются бюджетными, так как стоимость как на материал, так и на готовый монумент ниже. По весу такие изделия получаются легче и это значительно упрощает транспортировку, установку и демонтаж надгробия на кладбище. Прочность ниже, что часто приводит к необходимости замены памятника спустя несколько десятилетий.

Специалисты компании готовы ответить на все вопросы и помочь оформить заказ, вам всего лишь надо позвонить по телефонам:

097-398-80-89; 067-782-45-80; 097-598-78-74 офис (Viber  Telegram  WhatsApp

Разработка сайта - SEO-City.org