Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Как создаются семейные мемориалы

Мемориальный комплекс на двоих или более умерших, предполагает изготовление нескольких ритуальных изделий, объединенных в общую композицию. Данная работа требует особого внимания мастеров: малейшая ошибка или погрешность может нарушить целостность и идею всего комплекса.

Процесс создания мемориала состоит из этапов:

Встреча с заказчиком. С клиентом уточняют размер бюджета, общие пожелания, особые детали (например, изображение покойного с домашним животным), предпочтения в выборе материала изготовления, цвета, фактуры. Заказчик приносит фотографию, с которой впоследствии будет копироваться изображение умершего на памятник.
Выбор материала для изготовления мемориала. Клиенту на выбор предлагают несколько сортов гранита или мрамора, и он совместно с дизайнером принимает окончательное решение. Некоторые композиции могут предполагать использование нескольких видов камня разного цвета. Например: светлая скульптура из мрамора на черной гранитной плите.
Создание макета. Современные технологии позволяют в точности передать в цифровом проекте даже самые мелкие детали будущего монумента. На данном этапе оговаривается и присутствие дополнительных элементов: балясин, шаров, вазонов, лампад, скамеек и столиков. После одобрения заказчиком предложенного варианта и внесения необходимых исправлений приступают непосредственно к производству надгробия.
Непосредственно изготовление памятника и прочих деталей ритуальной композиции.
Обработка: шлифовка, полировка каменных поверхностей мемориала.
Гравировка изображений, декоративных элементов, эпитафий, рисунков.
Обработка камня (по желанию клиента) защитными составами для усиления эксплуатационных характеристик.

По завершению изготовления изделия, приступают к установке на месте захоронения. Необходимо предварительное устройство фундамента, обеспечивающего целостность и ровное положение мемориального комплекса. При перевозке каменных изделий требуется обязательно соблюдать установленные правила, иначе возможны сколы на поверхности, повреждения, трещины и т.д.
Специалисты  компании возьмут на себя проведение подготовительных работ, доставку и монтаж мемориального комплекса непосредственно на месте захоронения, гарантируя высокое качество и оперативность оказанных услуг.

Специалисты компании готовы ответить на все вопросы и помочь оформить заказ, вам всего лишь надо позвонить по телефонам:

097-398-80-89; 067-782-45-80; 097-598-78-74 офис (Viber  Telegram  WhatsApp)

Разработка сайта - SEO-City.org