Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Надгробия из бетона

Бетонные надгробия обладают массой преимуществ и позволяют на долгие годы запечатлеть память об усопших.

Бетон – наиболее распространенный строительный материал. Он состоит из природных компонентов и твердеет после укладки. Благодаря уникальным свойствам широко используется в самых различных отраслях. Распространение бетон получил и в области ритуальных услуг.

Бетонные памятники имеют неоспоримые преимущества, среди которых выделяется долговечность, поскольку средний срок службы готового элемента составляет не менее 20 лет. Изделию можно придать совершенно любую форму, но при этом стоимость надгробий довольно низка, если сравнивать с изделиями из натурального камня. Цена может варьироваться в зависимости от компонентов, входящих в состав бетона, размеров и индивидуальных предпочтений заказчика.

Процесс изготовления надгробия состоит:

  • замес строительного раствора;
  • формирование нужной формы;
  • сушка изделия;
  • покраска, внешняя обработка.

Технология позволяет получать качественные надгробия из бетона, проста. Но требует наличия специального оборудования и навыков от мастера. Важно придерживаться следующей последовательности производства:

  1. Создать  или найти форму для надгробий, лучше всего подойдут пластиковые основы – их гладкая поверхность позволяет получить идеальный внешний вид конечного изделия без необходимости выполнения дополнительной полировки.
  2. Для увеличения надежности конечного изделия, необходимо применять армирующие элементы, например, арматура толщиной до 12 мм или металлический круг.
  3. При производстве применять марку цемента M500.
  4. Для эстетичности надгробия использовать различные наполнители, например, мраморную крошку, различные красители и т.п.
  5. Применять пластификатор - вещество позволяет получить пластичную бетонную смесь, которая лучше удаляется воздух, и надгробия из бетона приобретают более качественные характеристики.

Специалисты компании готовы ответить на все вопросы и помочь оформить заказ, вам всего лишь надо позвонить по телефонам:

097-398-80-89; 067-782-45-80; 097-598-78-74 офис (Viber  Telegram  WhatsApp)

Разработка сайта - SEO-City.org