Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Что такое цоколь памятника?

Мемориальные комплексы, представляющие собой композиции из скульптур, пантеоны, мавзолеи или отдельные обелиски, устанавливаемые на могиле, требуют присутствие цоколя.
Выбирать цоколь на могилу нужно тщательно, как ограду или памятник. Цоколь выполняет функцию контроля устойчивости всего мемориального сооружения. Цоколь на могилу предотвращает проседание почвы, отвечает за сохранность всего комплекса в целом. Цоколь на могилу служит опорой для других элементов мемориала, сохраняя их устойчивость. Гранитный цоколь на могилу

Лучше заказать цоколь вместе с памятником, цветником и другими элементами мемориала, чтобы сохранить единый стиль и эстетичность конструкции.
Делать будет из того же материала, что и сам памятник, поэтому будет иметь одинаковую расцветку и текстуру.
Самый лучший материал – это гранит, он прочен и долговечен.
Если сравнивать соотношение цены и качества между разными материалами, то гранитный цоколь на могилу выигрывает. Гранит обладает очень хорошей устойчивостью к перепадам температур, воздействию атмосферных осадков и обледенению. Гранитный цоколь прослужит долго, нет необходимости реставрировать или даже заменять камень.

Вариантов исполнения цоколя на могилу достаточно много. Устанавливая в подножии памятника гранитный цоколь, компания обеспечивает надгробию требуемую устойчивость. Гранитный цоколь на могилу, как и гранитный памятник – самое долговечное решение, гарантирующее изделию стойкость к климатическим перепадам, нетребовательность в уходе и долговечность. Оставаясь одним из самых заметных элементов надгробия, гранитный цоколь должен выглядеть эстетически привлекательно, выразительно и элегантно. Правильно подобранные декоративные элементы из гранита придают всему мемориальному комплексу законченный и лаконичный вид.
Популярно сочетание гранитного цоколя и кованой ограды. Существует множество вариантов исполнения такого ограждения для могилы. Наиболее распространены элементы кованого ограждения закрепленные между гранитными столбами. Кованные элементы придают оттенки прозрачности и мягкости всему ограждению.
Сотрудники компании готовы помочь клиенту выбрать подходящий вариант, который не только укрепит сооружение, но и значительно цоколь на могилу с кованными элементамиукрасит его.

Гранитный цоколь на могилу неприхотлив в уходе, достаточно раз в год протереть тряпочкой с раствором цинка и он будет иметь новый вид многие годы.
Профессиональная установка цоколя на могилу не требует поправки и корректировки расположения памятника, ограды или креста. Обустройство места захоронения с помощью гранитного цоколя решает ряд проблем и позволяет значительно сэкономить на реставрационных работах, которые могут возникнуть из-за проседания грунта, перекашивания и разрушения надгробия.

Цена гранитного цоколя на могилу определяется его размерами и сложностью исполнения его отдельных элементов, дополнительными условиями, обсуждаемыми с клиентом на стадии оформления заказа.

Разработка сайта - SEO-City.org