Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Символ "цветы" на надгробии

Цветы на надгробии — это символ любви и скорби, скоротечности человеческой жизни. Изображения цветов  передают любовь и благодарность человеку, который был и ушел из жизни.

Специалисты компаниии "Ракитянский" выполняют любые рисунки цветов по Вашим эскизам. Изображение цветов можно разместить на памятнике под надписью, на подставке, на закрытом цветнике или даже на обратной стороне стелы.

Что означают цветы на памятнике?
Розы — прекрасные цветы. Бутоны роз словно кричат о большой и яркой любви. Изгибы и огромное количество оттенков расскажет о Гравировка Розы на памятникеглубине чувств к  дорогому человеку. Розы выступали в качестве символа богатства, власти и могущества. Как и человеческая жизнь, розы прекрасны на всех стадиях своего развития, раскрываясь на каждом этапе цветения с новой стороны. Роза, как королева цветов делает ярким любое надгробие, вложить в его основу всю глубину чувств.

Гвоздики — символ легкого флирта и мимолетного романа, который вспыхивал и незаметно угасал, оставляя легкий аромат гравировка Гвоздика на памятникевоспоминаний. В двадцатом веке эти цветы приобрели новое значение – чести, отваги и мужества. Гвоздики на памятнике отображают дань уважения умершему человеку, часто используется на памятниках, посвященных воинам.

Тюльпан — символ взаимной любви, страсти и нежности, которые не притупляются с годами. Данный цветок — искра, которая в один миг разгорелась в ярчайшее пламя. Чаще гравируют на надгробии, посвященном любимому человеку. Есть и другое значение — ассоцииация с властью, богатством, роскошью.

Лилии — символ чистоты и невинности, близость к богу. Лилии приобрели популярность, как идеальный цветок девичества, расцвета красоты и любви, не затуманенной пороками мира.

гравировка Тюльпан на надгробииЛандыши – символ нежности и любви. Цветы маленькие, нежные и ароматные цветы, прекрасно смотрится в букете. Широкие, мясистые листья обрамляют маленькие, словно колокольчики, чашечки бутонов. Букет ландышей идеально будет смотреться на надгробии, посвященном женщине.

Ромашки — символ невинной любви, молодости и наивности. Белоснежные ромашки станут частью общей композиции, дополняя и подчеркивая ее красоту и лаконичность. Цветы способны легко и нежно подчеркнуть лучшие черты портрета, придав им совершенно новый вид. Колоски, венчающие рассыпанный букет, только подчеркнут кажущуюся лаконичность.

Пионы — символ красоты, силы и выносливости. Красоту и изящество пиона художник может воплотить в полной мере. Пышные и тугие граваировка Сирень на памятникебутоны яркого цвета и легкие листья помогут украсить памятник в лучших традициях ритуального искусства. Легкие и изящные черты пиона станут лучшим доказательством чувств в отношении дорогого человека.

Гладиолус — символ дружбы, верности, преданности и храбрости. Цветок выгравированный на надгробии в полной мере передаст насколько дорог был человек и насколько важен его вклад в Вашу жизнь.

Сирень — первой, чистой и страстной любви. Букеты и ветви сирени изображаются на надгробиях, которые посвящают любимым людям, ушедшим слишком рано из этой жизни. 

Разработка сайта - SEO-City.org