Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Какие факторы влияют на качество надгробных памятников ?

Надгробные памятники всегда считались самыми качественными и долговечными. Но не всегда соответствуют ожиданиям заказчиков: появляется зеленоватый налет, трещины, гравировка со временем истирается.
С чем это связано? Качество готового изделия зависит не только от используемого сырья, но и от процесса изготовления, который состоит из нескольких этапов.

Добыча камня. Компании, которые ответственно подходят к качеству своей продукции, добывают сырье с помощью вырезания из массива. Данный метод является самым надежным, но требует больше времени и затрат. Для добычи используют направленные взрывы, что гораздо дешевле, но сказывается на качестве гранита — вибрации от взрывной волны образовывают на нем микротрещины, что снижает долговечность материала.

Отбраковка. Несмотря на способ добычи камня, который сводит к минимуму вероятность попадания бракованных образцов, производителю нужно строго контролировать качество на всех этапах изготовления памятников в соответствии со стандартами.

Обработка. На этом этапе вырезается форма будущего надгробия, его поверхность шлифуется и полируется при помощи профессионального оборудования. Современные промышленные установки позволяют обрабатывать камень с применением эксклюзивных техник, включая десятиэтапную полировку, фигурную обработку граней и т.п..

Гравировка. Для гравировки изображения обрабатываются и ретушируются при помощи компьютера. В качестве альтернативного решения для выполнения работы привлекают опытного художника-гравировщика.

Далеко не каждая компания может позволить себе содержать полноценный цех гранитной мастерской. По этой причине существует множество офисов, называющих себя производителями памятников. Но в большинстве случаев их функции ограничиваются закупкой заготовок из гранита у производителей, после чего на них наносится гравировка.
Отдельные мастерские производят покупку необработанного камня, а затем вручную придают ему форму и полируют. Как правило, представительством таких цехов занимаются посредники, сотрудничающие с различными ритуальными конторами и принимающие от них заказы.

Компания "Ракитянский" распологает собственными производственными цехами, имеет высокотехнологическое оборудвание для изготовления памятников. В компании работают квалифицированные специалисты, начиная от менеджера по заказам, заканчивая монтажниками по установке гранитных комплексов.

Разработка сайта - SEO-City.org