Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Погребение зимой

Погребение зимой имеет основную сложность - выкопать яму в мерзлой земле. Помимо этого  пожилым людям и детям тяжело находиться длительное время на морозном воздухе и ветру, стоя неподвижно до окончания погребения. Холодная погода не лучшим образом сказывается на сохранности цветов.

Теплая многослойная одежда и обувь с подкладкой способны защитить от холода, даже если человек не двигается длительное время. Предпочтение следует отдать натуральным тканям. Не забывать про шарф и головной убор.

Допускается, если провожающий человека в последний путь возьмет с собой термос с горячим чаем. Такое решение выглядит абсолютно нормальным, оно намного эффективнее, чем разогрев при помощи рюмки водки, бутерброда и пары конфет.

Перед подготовкой места погребения, необходимо убрать промерзший грунт. Эту задачу целисоообразно поручить профессионалам.

Существует три способа убрать промерзший грун:

  • слой промерзшей земли вырезается, после чего остальную часть выкапывают обычным способом;
  • с помощью мини-экскаватора — самый оптимальный вариант, однако техника может подъехать далеко не к каждой могиле;
  • после разогревания земли костром — грунт эффективно прогревается на глубину до 40 см за один раз.

Не существует никаких запретов на посещение кладбища зимой, за исключением праздников, на которые не принято посещать усопших, к примеру, на Рождество. Это радостный праздник для живых, извещающий о рождении Иисуса Христа, на котором нет места для скорби об ушедших.

Похороны зимой никаким образом не создают проблем для установки памятника. Независимо от времени года сразу монументы никогда не ставятся, для этого должно пройти некоторое время, в среднем полгода.

Разработка сайта - SEO-City.org