Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Гравировка на памятнике: Ангел, Богородица

  Художественное оформление памятника - это один из способов рассказать о человеке, при помощи пейзажа и фотографии.

Когда мы провожаем на небеса  близкого человека, хочется организовать всю церемонию достойно, вложив душу, боль, скорбь, теплые чувства, любовь и отпустить человека с почетом и уважением. 

  Ангел соединяет мир людей с Богом. Ангел встречает усопшего и оберегает его на небесах. В каноническом христианском восприятии ангелы — посланники Господа, охраняют могилы, сопровождают души умерших, молятся за попавших в Чистилище. Значение ангела — это символ духовности. Херувимы, или изображения ангелов в виде детей — символика детских могил.

  Изображение скорбящей матери на памятнике символизирует скорбь по умершему. Скорбящая женская фигура - это обезличенная фигура. Чаще всего  голова покрыта накидкой, скрывающей лицо. В другом случае фигура плакальщицы символически изображает мать, безутешную от потери. Это образ Девы Марии.

  Ангел-Хранитель невидимо находится при человеке на протяжении всей его жизни, если человек сохраняет в себе любовь к Богу и истинную веру перед Ним. Задача Ангела-Хранителя — духовно наставлять христиан в вере и благочестии, охранять их души и тела, заступаться за них в течение земной жизни, молят о них Бога.  После смерти ангелы отводят души окончивших земную жизнь в вечность.
Красивое оформление памятника поможет сохранить светлый образ усопшего в памяти молодых поколений. Ангел – это символ чистоты, любви и сострадания. Памятник с ангелом способен выразить те чувства, которые не передать словами.
Девушка в виде ангела на памятнике придает всему мемориалу атмосферу душевной чистоты и непорочности. Ее нежный облик характеризует всю глубину чувств в отношении человека, который ушел в вечность навсегда.

   Гравировка на памятнике изображение Богородицы может быть в виде Божьей Матери смиренной, Богородицы с младенцем на руках, Божьей Матери со Святыми скрижалями в руках, Богородицы скорбящей, Богородицы оберегающей.
Богородицу на гранитных памятниках можно изобразить вместе с другими религиозными элементами декора: крестами, виньетками, и цветком Богородицы - розы на длинном стебле. Шипы на символизируют терновый венец, который впоследствии будет надет на ее дитя – Иисуса Христа при распятии. Вместе с гравировкой Богородицы на гранитном памятнике уместны будут соответствующие эпитафии.

Разработка сайта - SEO-City.org