Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Какие памятники называются европейские?

  Европейские памятники отличаются определенным минимализмом и в тоже время сложностью композиции из-за детализации. Данные памятники имеют черту: надгробная плита может быть основанием, дополняется вертикальными стелами, которые декорируются аксессуарами, например лампадами, вазами. Также инструктируются металлическими элементами.
Особенностью европейского памятника является сочетание нескольких цветов камня. Основным цветом выступает Европейские надгробный памятниксветлые тона, а темные тона как дополнительные для контрастирования композиции.
Форма памятников несет символическую нагрузку про усопшего, его семью и даже пположения в обществе.

Цены на европейские надгробия выше среднего, в основном расчитываются индивидуально, так как данные памятники становятся элитными.

Надгробия имеют особенности:

  • Асимметричная форма, сочетающая строгие и округлые черты. Могут иметь форму арки, паруса, причудливой ленты или цветка, но при этом они лишены вычурности. По этой причине европейские памятники заказывают, когда хотят создать красивый, но строгий мемориальный комплекс.
  • Использование натурального камня. В подавляющем большинстве европейские надгробия делаются из белого и цветного мрамора или темного гранита.
  • Наличие золотого тиснения на большинстве надгробий. С помощью этого приема выполняется канва по контуру, делаются надписи, выбиваемые в камне, религиозные символы.

Дизайнерское оформление может состоять из:

  • Гравировка, поверхность может быть перенесено фото покойного, сделано изображение ангела, создан пейзаж, нанесен религиозный символ;
  • Резьба по камню, можно выбить на поверхности ту или иную символику, орнамент, даты рождения и смерти, имя. В случае обозначения последних данных буквы и цифры обычно покрываются позолотой, что не только придает им торжественный вид, но и защищает от влияний климата;
  • Нанесение эпитафий. Обычно для этого используется механическая или лазерная гравировка, реже надписи делают непосредственно в камне при помощи резьбы;
  • Закрепление фотографии в рамке.

гранитный европейский памятник  Наиболее популярными считаются надгробия приближеные по форме к прямоугольному варианту: при этом их углы могут быть скругленными или сглаженными, а пропорции сторон нарочито искаженными. Если монумент ставится на могилу родственников, супругов, нередко выбирают памятники парной формы, например, в виде двух сердец. Существуют и оригинальные варианты в форме цветка, статуи, голубя, целые комплекы в виде постамента или скульптуры, и выбор зависит исключительно от предпочтений заказчика и финансовых возможностей.

Разработка сайта - SEO-City.org