Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Памятники из красного гранита

  Надгробный памятник должен соединять в себе эстетические качества и быть чрезвычайно прочным. Изделие подвержено разрушительному влиянию влаги, мороза и ветра. Для противостояния, при изготовлении используют природный камень с высокой плотностью — гранит. Специалисты компании "Ракитянский" работают со многими его разновидностям, создавая красивые и уникальные надгробия. Опыт работы является гарантией безупречного качества готового изделия, независимо от сложности заказа.

  Одним из самых привлекательных и надежных типов камня является красный гранит с мелкозернистой структурой обладает наиболее насыщенным красным оттенком среди гранитов аналогичной цветовой палитры. Густой однородный рисунок придает готовому изделию надгробие из красного гранитапрезентабельный вид.
Среднезернистая структура горной породы демонстрирует необычную текстуру после полировки. Палитра оттенков варьируется от бледно-бордового до темно-красного, что обусловлено минеральным составом.
Токовский гранит имеет красный цвет, ближе к коричневому. Равномерный густой оттенок практически без вкраплений другого цвета.

  Задумываясь о надгробии на месте упокоения близкого человека, обязательно стоит обратить внимание на красные граниты. Чаще их устанавливают на женских могилах, так как цвет и нестандартность фактур может оттенить и подчеркнуть красоту женской природы. Из них прекрасно смотрятся памятники сложных форм - в виде сердца или даже цветка, усиливая эффект оформления всеми оттенками цвета. Такие захоронения смотрятся нестандартн, что помогает сохранить только самые светлые воспоминания об усопших у друзей и родственников.

  Особое место красные граниты занимают среди мемориалов, воздвигаемых в память погибших на службе и кадровым военным. Красный цвет традиционно символ огня и героизма, а также цвет войны, силы, мужества и торжества справедливости. Стелы из красного гранита на местах упокоения военных, подчеркивают их отвагу и самопожертвование, увековечивают подвиг в памяти живых.
Памятник "Сердце" из красного гранитаПамятники из гранитов красного цвета будут заметно выделяться на фоне других и отразят особенный характер усопшего, они будут очень выразительными и с более яркой эмоциональной окраской, по сравнению с другими.

  Специалисты компании по вашему заказу изготовят оригинальное надгробие из высококачественных сортов красного гранита. Подобные памятники обладают высокими показателями влаго, морозостойкости, плотности материала и экологичности, при этом не требуют особенного ухода. Кроме того, легкость в обработке, разнообразие оттенков и фактур позволяет воплотить в жизнь эскизы любой сложности.

  Компания изготовит памятники из красного гранита различной формы – от простой прямоугольной конструкции до сложных сюжетных композиций. Индивидуальный подход к каждому заказу, внимание к деталям, использование современных технологий и качественных материалов являются лучшей гарантией долговечности памятников. Клиент может дополнительно воспользоваться услугами по доставке и монтажу надгробий, а также заказать комплексное благоустройство захоронения.

Разработка сайта - SEO-City.org