Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Советы и рекомендации по обустройству могилы

  Когда из жизни уходит близкий человек, все что мы можем сделать – это почтить его память. Главным физическим доказательством того, насколько мы любим и дорожим памятью об усопшем является благоустройство его могилы.

  В первый год после смерти устанавливают деревянный или металлический крест. По мере проседания почвы необходимости подсыпать землю, убирать пришедшие в негодность венки, засохшие цветы. После уплотнения грунта, можно планировать облагораживание иогилы, исходя из материальных возможностей, индивидуальных предпочтений.

  Соберите больше информации: посмотрите на готовые памятники и могильные ограды, можно сфотографировать понравившиеся вам варианты. Посмотрите в интернете подборку предлагаемых решений. Проконсультируйтесь в ритуальной фирме по поводу надежности, популярности, цены подобранных вами версий, позвонив по телефонам: 097-398-80-89; 067-782-45-80; 097-598-78-74 офис (Viber  Telegram  WhatsApp). Опытный менеджер подскажет от чего можно отказаться, что добавить.

  Чтобы надгробие стояло долго, не заваливалось, необходимо залить фундамент или уложить бетонные плиты под памятник. Края должны выходить за пределы могилы. Для изготовления памятника практичней выбрать гранит, так как он устойчивее к внешним факторм и не требует тщательного  обслуживания.

  Плитка, с большим сроком эксплуатации, бывает из следующих материалов: клинкер, керамогранит, гранит, мрамор, бетон. Предпочтительнее выбирать темные, пастельные цвета, желательно чтобы они вписались в общий ансамбль и не требовали постоянного ухода.
Оградки бывают: стальные сварные, кованные, каменные из гранита, бетонные. Их можно установить самостоятельно или воспользоваться услугами профессионалов.

  При озеленении участка неоюходимо учесть: освещение, тип почвы, высоту растений. Выбрать лучше неприхотливые растения, не требующих частого полива, сдержанных тонов, устойчивых к вредителям. Карликовые ели, можжевельник гармонично смотрятся на территории захоронений.

  Для поддержания порядка необходимо: проводить косметический уход за камнем; красить, обрабатывать антикоррозийным средством оградки, столики; очищать от пыли и грязи могильные плиты; убирать мусор, опавшую листву, пропалывать сорняки.

Разработка сайта - SEO-City.org