Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Могильные ограды

  Выделить место захоронения, оградить от посторонних предметов и людей – главное предназначение ограды. Когда мы видим неогражденный памятник на могиле, у нас создается впечатление незавершенности. Ограда помогает придать всей композиции целостность, а месту захоронения выглядеть ухоженным и эстетичным.

  Чаще для изготовления ограды используется тот же материал, который применялся для создания памятника. Поэтому если на могиле к примеру, гранитный монумент, то логично, если и ограда будет изготовлена из гранита. При этом можно использовать натуральный камень различных расцветок самых разных месторождений. Размер, форму и оформления изделия выбирает сам клиент.

  Можно ограды для могил из гранита дополнить вставками из других материалов, к примеру, нержавеющей стали или элементами ковки. Все это вместе влияет и на внешний вид, и на стоимость изделия. Гранитная ограда, как и гранитное надгробие будет соответствовать самым высоким требованиям покупателя. Так, установленная ограда прослужит вам несколько столетий, поэтому вашим детям и внукам нужно будет заботиться только об уходе за могилой, но никак не о замене или реставрации изделия. Более того, гранит обладает высокой прочностью и гораздо меньше других материалов подвержен эрозии. Частые осенние дожди не станут причиной появления трещин или других дефектов. Такие природные стихии как солнце, ветер и даже мороз также не страшны гранитной ограде. Однако стоимость даже простого варианта такого изделия будет достаточно высокой.

  Некоторые заказчики отдают предпочтение ограде из нержавейки. Нержавеющая сталь также относится к долговечным и прочным материалам, обладает хорошими эксплуатационными характеристиками. Ограду из нержавеющей стали не нужно постоянно окрашивать и как-то оберегать от появления ржавчины. Срок службы изделия из этого материала составляет около пятидесяти лет. По прошествии этого времени ограду желательно заменить.

  Немало заказчиков выбирает кованые ограды. Такие изделия своим наличием украшают место захоронения, однако их изготовление проходит в несколько этапов и занимает немало времени. Необходимо выковать и согнуть подготовленные отрезки металла, после этого сварить все детали друг с другом для получения нужной конструкции, а затем обработать каждый элемент специальным антикоррозийным средством. Кованые ограды прослужат достаточно долго, однако для того, чтобы поддержить их привлекательный внешний вид, вам придется периодически их подкрашивать.

  Бетонные оградки применимы на кладбищах. Основное преимущество установки такого ограждения перед остальными – это невысокая его стоимость. Его нельзя отнести к такому типу, который можно пышно декорировать. Сооружается изделие при помощи стандартных по размеру бетонных плит, которые производятся со стандартными рисунками, напоминающими кирпичную кладку или цветы.

Облагороженное место захоронения является символом вашей любви и уважения к умершему, а чтобы могила смотрелась достойно, нужно позаботиться о покупке не только памятника, но и оградки.

Разработка сайта - SEO-City.org