Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Памятник гранит

  Компания "Ракитянский" на собственных площадях быстро изготавливает памятники (типовая модель), осуществляет доставку по всей Украине, устанавливает надгробия по всей Украине, предлагаем выгодные цены.

  Изготовление памятников из гранита в компании "Ракитянски" начинается со стадии выбора готовой модели, либо сочетание нескольких вариантов в одну. Клиент может прийти со своим эскизом изделия или хочет купить эксклюзивный продукт с персональной формой, то специалисты компании разработают макет совместно с вами.
Далее следует стадия выбора гравировки на памятнике: тип гравировки, шрифты, печать портретов и эпитафий, размещение разных элементов.

  Гранит – самый подходящий камень для изготовления памятников на могилу. Такие характеристики, как высокая прочность, морозоустойчивость и влагостойкость позволяют изделиям из гранита служить несколько веков без потери первоначальных свойств. Гравировка на камне отчетливо читается и сохраняется надолго, что особо важно для родственников усопшего.

Геометрические параметры влияют на восприятие надгробия, ассоциации, которые будут возникать. Для женских памятников чаще применяют плавные линии с изогнутыми краями, для мужских – прямые или острые углы, четкие контуры. Форма также может выражать деятельность, которой занимался человек при жизни.
На стелу наносится гравировка, которая содержит инициалы усопшего и какие-либо изображения. Клиент можетт выбрать шрифт: он должен быть крупным и легко читаться даже издалека. Часто на плиту наносят религиозные знаки и символику. Уместны цветы: для мужчин – гвоздики, для женщин – лилии или любые другие.
Портрет - способен полностью поменять дизайн надгробия. Размер портрета должен соответствовать пропорциям самой плиты и не занимать все свободное пространство. Фотографию можно выгравировать, тогда она прослужит долго, или вставить фотокарематический вариант.
Все задуманные изображения, фотографии и надписи должны помещаться на памятнике, при этом нужно оставить еще место для более четкого восприятия информации. От размера напрямую зависит цена изделия.

Классическая модель – прямоугольная, универсальна, подходит для обоих полов и стоит недорого. Однако она лишена индивидуальности и смотрится просто. Иногда ее дополняют: зауживают книзу, обрабатывают грани, скашивают углы.
Фигурные – имеют замысловатую форму, сопровождающуюся плавными изгибами, оригинальными фигурами, острыми углами. Можно использовать резьбу, изображающая, например, крест, птиц, деревья и любые другие предметы по желанию заказчика.
Памятники на двоих - символизируют связь между людьми, любившими друг друга при жизни. Выполняются в виде слияния двух стел или одной поперечно расположенной плиты. Семейные - внешнему виду схожи с памятниками на двоих, но несут другую мысль – родственную связь между всеми близкими.

В осенний и зимний период наблюдается спад спроса, в связи с чем проводятся акции, предлагаются серьезные скидки. Если приобрести памятник в этот период, он будет храниться у поставщика до наступления весны, когда его можно будет установить.

Узнать памятник изготовление цена звоните сейчас: +38097-398-80-89, +38067-782-45-80.

Разработка сайта - SEO-City.org