Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Оригинальные надгробия

  Сделать памятник выразительным, неповторимым и запоминающимся можно за счет индивидуального дизайна, резьбы по камню. Модели можно разработать эксклюзивно по эскизам или чертежам клиента.

  Могильные надгробия — это многовековая традиция, которая передалась в современный мир. Своеобразный символ любви, памяти, почитания усопших, который дарит надежду и успокаивает душу. На кладбище встречаются памятники разных размеров — от скромных до возвышающихся монументальных. Чаще всего для изготовления используют гранит — высокопрочный материал, способный выдержать непогоду, механические повреждения и выстоять.

  Выбирая памятник, клиент решает, на какой форме остановиться. Стела стандартного типа - это самый дешевый и практичный вариант, существующий на сегодняшний день. Фигурные памятники из гранита стоят дороже, но все зависит от сложности отделки, выбранного материала и параметров готового изделия. Фигурные памятники выглядят более красиво и являются частью архитектурного наследия. Их обрабатывают со всех сторон, а не только верхнюю часть. Обработка достаточно сложна, поэтому изделие не будет стоить слишком дешево.
Фигурный памятник на могилу из гранита может быть оформлен другими не менее важными элементами. Например, гранитная ваза даст возможность красиво уложить цветы, а специальная лампада, выполненная из стекла, станет защитой от ветра и сквозняка. Красиво сделанная ограда придаст всей композиции завершенность.

Резные памятники на могилу отличаются от фигурных тем, что в их обработке применяется художественная роспись и резьба по граниту. Обычно их делают вручную, и сам процесс работы — долгий и кропотливый. Берется большой пласт материала, и мастер его превращает в чудесное изваяние с глубоким смыслом и эстетичным видом. Если хотите поставить уникальное надгробие своему близкому человеку, выбирайте именно резной вариант. Он будет стоить дороже, но по качеству и содержанию он окажется значительнее обычного фигурного монумента.

  Резные памятники на кладбище отличаются друг от друга своей неповторимостью. Мастера вырезают детали, создавая настоящее произведение искусства. Поверхность обрабатывается по-разному, в зависимости от стиля. Встречаются изделия с идеально гладкой отшлифованной поверхностью. Также актуальным считается вариант с шероховатостями, приближенный к натуральности. Все зависит от предпочтения и выбора заказчика.
Вырезанные изображения — не всегда цветы или символы. Это могут быть надписи с глубоким смыслом, эпитафии, напутствия. Также это может быть сам портрет усопшего, созданный путем лазерной гравировки или цветной росписи.

  Компания "Ракитянский" изготовит в Кролевце любой оригинальный памятник, следуя указаниям клиента. Мастера компании выполнят индивидуальный дизайн, разработают эксклюзивную модель. Можно выбрать то, что вам подходит и купить готовый монумент. Цена будет варьироваться, так как рассчитывается, исходя из временных и денежных затрат, приложенных усилий, сложности выполнения, объема заказа.
Преимущества заказа у нас:

  • собственное производство;
  • большой выбор форм, рисунков, возможностей отделки гранита;
  • быстрое выполнение заказов без опозданий по срокам;
  • доступные цены.

Компания изготовляет и устанавливает мемориалы Сумы и Сумская область, Киев, Чернигов, Полтава и Харьков, а также принимаем заказы с регионов Украины, звоните сейчас: +38097-398-80-89, +38067-782-45-80.

Разработка сайта - SEO-City.org