Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Современные памятники в стиле Хай-Тек

  Современные технологии все больше проникают в нашу жизнь. Не исключение ритуальные услуги. И хотя большинство заказчиков предпочитают консервативный стиль, в памятниках и надгробиях все чаще используют современные материалы - такие как сплавы алюминия, титан, композитные материалы, углепластик. Данные памятники отличаются современными эксклюзивным дизайном.

  Не так давно в средствах массовой информации прогремела новость: в Дании все чаще стали приходить к почившим родственникам не с Соверменный памятник на кладбищецветами, а с многофункциональными смартфонами. Кладбища этой европейской страны оснастили датчиками, которые снабжены кодом быстрого реагирования (QR-код). Так, поднеся к микрочипу свой телефон, датчане получают возможность прочесть всю информацию об умершем человеке.

  Новшество быстро нашло своих поклонников по всему миру. Только за текущий год появилась масса компаний, предоставляющих услуги по установке соответствующего оборудования. Эксклюзивные варианты позволяют приобрести памятник на могилу со встроенным жидкокристаллическим экраном. В качестве питания используется съемный аккумулятор, который можно подзаряжать дома. Для более состоятельных граждан предлагаются солнечные батареи, устанавливаемые на поверхности памятника. Размер стандартных дисплеев составляет десять дюймов, но по желанию заказчика размер можно увеличить до двенадцати дюймов.

 Надгробные плиты сохраняют прежнюю форму и вид, производятся из мрамора или гранита, а также дополняются электроникой. При желании оформить индивидуальный заказ и выполнить могильный камень даже в скульптурном варианте. Чем прочнее материал памятника, тем дольше прослужит монитор.

Существует и более бюджетный вариант – памятники с подсветкой, с помощью которой можно узнать, кто и когда похоронен в могиле. Надпись на таких плитах держится значительно дольше обычных и обходится

Разработка сайта - SEO-City.org