Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Семейные памятники из гранита

Семейные памятники устанавливаются для объединения могил усопших родственников в единое надгробие. Такое построение надгробия позволяет создать эффект единения между умершими, и показать некую знатность рода и семьи. Эта давняя православная традиция. Семейный памятник послужит поддержанию духовности и обращению к корням семьи.

Жизнь непредсказуема, иногда в ней случаются трагические события. Несмотря на тяжелую утрату, на плечи ложатся заботы по организации похорон. Не последним делом является выбор и заказ изготовления памятника. Важно определиться с дизайном и материалом, от последнего зависит изготовление памятника и нанесения изображений на него.

Памятники на могилу из гранита обладают высокой прочностью и высокой степенью устойчивости к истиранию и природным факторам. Семейные памятники, выполненные из природного гранита выглядят особенно солидно и даже аристократично. Так вы сможете в полной мере выразить любовь и уважение, к покинувшим вас близким. Купить семейный памятник можно в готовом виде или заказать выполнение индивидуального проекта.

Виды памятников на двоих:

  • По форме, в которой выполнен памятник (сердце, овал);
  • По ориентации (вертикальные или горизонтальные);
  • По вероисповеданию усопших (христианские, мусульманские);
  • По виду изображений (голуби, деревья, ангелы);
  • По количеству могил (на две/ три могилы);
  • По виду меморальных полит (общая плита или отдельно стоящие мемориальные плиты);
  • По полу (мужские памятники и женские).

Особенностью семейных памятников является большой размер, в отличие от индивидуальных. Их используют для объединения в общий мемориал нескольких захоронений. Горизонтальные монументы могут заменить отдельно стоящие мемориальные плиты, вертикальные монументы могут подчеркнуть индивидуальность и роль в семье каждого из ушедших. 

Бережное отношение к семейным ценностям и уважение к предыдущим поколениям начинается с дани памяти к предкам. Добрые воспоминания и почтение памяти умерших побеждают страх забвения живущих.

Опытные специалисты компании, изготовят и организуют доставку памятника по Сумской области, а также другим областям Украины. Если вы заказываете памятник осенью или зимой, то мы гарантируем его бесплатное хранение на складе компании.

Разработка сайта - SEO-City.org