Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Памятники из гранита

Памятники из гранита использовали многие века и до сих пор они сохранились. Гранит идеально подходит для ритуальных памятников, находящихся все время под открытым небом.  Он обладает рядом характеристик, что позволяет его сделать долговечным. Это устойчивость к любым  воздействиям: перепадам температур, сжатию, трению, жаре, влаге. Гранит не требует особого ухода. Его можно обновить просто вытерев смоченной тряпкой.
В Украине существует большое разнообразие гранитов. Они отличаются расцветкой и текстурой. Гранит – это горная порода состоящая из кварца, полевого шпата и слюды. Имея очень плотную структуру гранит выдерживает резкие колебания температуры и может простоять около 800 лет.
Самый популярный вид гранита для памятников это габбро. Он имеет черный цвет и используется как для стел, так и для надгробий.
Капустинский гранит темно-красного цвета с вкраплениями черных и серых минералов.
Покостовский гранит серого цвета с включениями темных минералов.
Неверовский лабродорит имеет насыщенный черный цвет и на солнце отливает темно-синими пятнами. Каждый вид гранитов индивидуален и позволяет осуществить самые необычные идеи дизайна всей композиции памятника.
Если мы остановим свой выбор на гранитном памятнике компании "Ракитянский", звоните по тел.: (097) 398-80-89, (050) 203-18-44, мы должны знать что процесс его изготовления долгий и трудоемкий и, конечно же, требующий определенных затрат.
Каменные блоки доставляются из гранитных карьеров,  где добывается декоративный  гранит открытым способом.
Гранитные блоки подаются на распиловочный станок, откуда выходят гранитные плиты.
Они шлифуются, а после гравируются.
В последнее время горизонтальные стелы и вертикальные арки не пользуются большим спросом. Заказчики проявляют фантазию в выборе дизайна , а это требует специальной обработки.
Компания "Ракитянский" изготавливает разнообразные необычные формы вручную, можно посмотреть здесь. Для этого используют болгарку со специальными дисками. Этот вид работ выполняют резчики по камню. Чем сложнее деталь, тем выше ее стоимость. Таким образом, изготавливаются и другие резные элементы: столешницы, лавочки, детали оград и т.д.
Когда арка или стела будут выполнены, они попадут к художнику (гравировщику) по камню. Он наносит портреты, надписи,  элементы декора. От таланта  художника и качества фотографии зависит степень схожести изображения на камне.
Выбрав гранитный памятник у компании «Ракитянский», вы сделаете удачный выбор, который сохранит память о близких людях на долгие века.

Разработка сайта - SEO-City.org