Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Плиты из гранита

Плиты из гранита имеют высокие показатели прочности, влаго- и морозостойкости, долговечности. Подходят для укладки гранитных полов, изготовления внутренних ступеней, облицовки фасадов, цоколей, изготовления мемориальных комплексов и городских монументов, а также элементов садово-парковой архитектуры. Облицовочная плитка из гранита не повторима по структуре камня и рисунку широко применяется дизайнерами в проектах.плитка из гранита
Плиты из гранита изготовляют из блоков пуутем распиливания на специальном оборудовании. Затем поверхности плит придают необходимую фактуру и режут по указанным размерам, что дает возможность широкого использования при облицовке ступеней, колонн и др. архитектурных элементов. По фактуре плиты бывают:

  • полированная
  • шлифованная
  • термообработанная
  • пиленая
  • бучардированная
  • скала
  • антик

Полированая плитка - поверхность зеркально-гладкая, раскрывая полностью рисунок камня, самая распространенная. Защищена от попадания влаги в структуру, цвет гранита является самым насыщенным и контрастным.
Шлифованная - поверхность с неярко выявленным рисунком камня, не имеющая зеркального блеска.
облицовочная плитка из гранитаТермообработанная — поверхность обрабатывается открытым огнем с помощью газовых горелок пи высоких температурах. Происходит выгорание из верхнего слоя камня части неустойчивых минералов и поверхность плитки становится грубой и шероховатой. Данная плитка используется для облицовки ступеней, входных групп, дорожек.
Пиленая — необработанная поверхность плитки, остающаяся после распиловки из блоков. Поверхность плит имеет самую низкую стоимость, так как не требует никакой дополнительной обработки и применяется либо для дальнейшей обработки после облицовки. Имеет меньшую цену, но долговечна.
Бучардированная — поверхность равномерно шероховата, обрабатывается специализированнм ударным инструментом. Поверхность при такой обработке более грубая, чем при термической обработке, но стоимость выше за счет применения специального дорогостоящего инструмента.
Скала — поверхность плиты имеет самый грубый тип обработки, верхний слой камня скалывается специальным инструментом. Применяется плита с данной обработкой в основном для облицовки цоколей зданий. Для изготовления плит используют плиты толщиной не менее 3 см, имеет высокую цену.
Антик — поверхность имеет состаренный вид. Производится с помощью специальной химической и механической обработки. Из камня удаляются все включения мягких минералов, входящих в состав гранита. На их месте появляются различные углубления хаотичного расположения и формы, придавая вид многолетней давности изготовления.

Обращайтесь к нам по тел.: (097) 398-80-89, (050) 203-18-44.
 

Разработка сайта - SEO-City.org