Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Гранитные памятники

Камень гранит в нашем понимании ассоциируется, прежде всего, с монументами, возведенными на века. А вот в сфере ритуальных услуг гранит – это несомненный лидер для строительства надгробий. Гранит здесь компилируется с другими материалами, что позволяет создавать по-настоящему уникальные композиции.

Еще в древние времена гранит по достоинству был оценен вначале как материал для тех или иных хозяйственных нужд, а затем вследствие развития человечества тяги ко всему прекрасному за гранит взялись и скульпторы. Шло время, и гранит вступил в соперничество с благородным мрамором, который наращивал баллы своей популярности, а поскольку мрамор был и до сего времени остается весьма дорогим материалом, то гранит в силу своей доступности обеспечил себе всенародную любовь.

В наше время в гранит "одеваются" фасады официальных учреждений, благодаря этому еще издали можно сразу определить назначение здания. Но, как и в древние времена, гранит по-прежнему остается быть любимым материалом для мастеров сферы ритуальных услуг, ведь изготовление памятников из гранита в этой отрасли является весьма ответственным делом, ведь надгробие само по себе – это, прежде всего, дань памяти близкому человеку.

В садово-парковом хозяйстве гранит также снискал уважение и любовь. Из гранита вырезают ложа фонтанов, скамейки и, разумеется, тематические скульптуры, возле которых любят фотографироваться отдыхающие, а влюбленные назначают свидания. Некоторые скульптуры настолько напитываются энергетикой романтики, что находясь возле этих монументов можно зарядиться позитивом на довольно продолжительное время.

Гранит, как нам известно, хорошо «уживается» с окружающей средой, которая не так агрессивно влияет на материал, и вследствие этого не подвергается разрушению. Гранит легкий в обслуживании, довольно изящен, а о его долговечности и говорить не приходиться.

В составе гранита входят минералы, благодаря которым поверхность можно полировать и достичь блеска зеркал. Гранит можно мыть любым моющим средством или просто протереть сухой или важной тряпкой.

Оттенки гранита могут быть разными, но его основные таковы:

  • черный;
  • серый;
  • красноватый;
  • зеленоватый.

В мемориале надгробия из гранита – это идеальное решение. У нас Вы можете сделать заказ на изготовление памятников из гранита и надгробий любой формы:

  • арочной;
  • фаска может быть как прямая, так и фигурная;
  • кресты любой конфигурации;
  • горизонтальной;
  • резной.

Купить памятник из гранита, обращайтесь к нам по тел.: (097) 398-80-89, (050) 203-18-44, мы всегда рады помочь.

Разработка сайта - SEO-City.org