Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Женские памятники

Образ женщины ассоциируется прежде всего, как матери и жены. В стилистике мемориального сооружения, как правило присутствуют детали, символизирующие женственность, любовь к детям и мужу, мягкость и т.п. Заказчики на уровне ощущений, понимают какое сооруженипамятник для женщиные наилучшим образом соответствует образу ушедшей женщины, а наши специалисты помогут Вам в выборе. По опыту, чаще для женских памятников выбирают не общепринятый черный габбро, а гранит светлых или ярких оттенков, или их сочетания. Мы можем предложить широкий ассортимент природного камня для памятников для женщин. Великолепно дополняют композицию светлые детали, на которых установлено либо вмонтировано фото, подставки для вазы или лампады.
В геометрии элементов конструкции мемориального сооружения преобладают плавные скругления, радиусные элементы, арки и ниши. Также стоит уделить внимание разработке конструкций ограждений, с целью обеспечения эффекта легкости и воздушности. Прекрасно выглядит композиция в которой применяются кованные элементы в сочетании с каменнженский памятникыми деталями. Часто в проектах памятников женщинам применяют изображения цветов, скорбящую мать, ангела или птиц, что придаст сооружению оттенки женственности. Среди цветов наиболее распространены – розы и лилии. Такие элементы можно выполнить методом гравировки, так и в виде барельефа или скульптуры. Использование скульптур выделит сооружение из множества однотипных, сделает композицию завершенной, богатой и контрастной.
Если близкие принимают решение использовать в конструкции крест, то в его форме преобладают плавные линии, закругления, используются вырезанные на нем цветы. Особое значение для создания оригинального памятника имеет шрифт. С помощью шрифта можно подчеркнуть и украсить даже достаточно скромный женский памятник. Поэтому для надписей применяняются прописные или артистические шрифты. Не редко вырубленный глубокий шрифт выполняется с покрытием сусального золота, что добавляет яркость и дороговизну даже в неяркой композиции.
Обращайтесь к нам по тел.: (097) 398-80-89, (050) 203-18-44, мы всегда рады помочь.

Разработка сайта - SEO-City.org