Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Памятник с крестом

Крест на надгробных памятниках является обязательным элементом иногда и требованием в зависимости от вероисповедания. Крест, как символ пришел в нашу эпоху со времен древних египтян. Со времен распятия Иисуса Христа крест несет сакральный смысл и является обязательным гранитный крестэлементом в надгробии православного христианина, католика. Он олицетворяет жертву Христа во имя всего человечества в целом и каждого из нас по отдельности.

Крест на могилу устанавливают деревянный, металлический, кованный металлический, каменный. Деревянный крест - временный. Самый бюджетный вариант - сварной металлический с табличкой. Кованный крест - художественная работа, может быть элементом мемориального комплекса. Кованные изделия можно оцинковать, что значительно увеличит период устойчивости от коррозии. Каменный крест - самое долговечный и надежный памятник на могиле.
Классическая форма — четырехконечный крест, в Православии самой почитаемой считается восьмиконечная форма. Согласно православным источникам, эта форма наиболее приближена к оригиналу — Иисусовому распятью, а потому имеет наибольшее благословение. Православный крест состоит из одной длинной продольной перекладины, одной наклонной, где находились ноги Спасителя, и двух поперечных — для рук и для надписи. Также бывает шестиконечный. 
Исполнение бывает:

  • гравированный - самый простой и недорогой способ;
  • накладной металлический - более дорогой вариант;
  • каменный резной - наиболее монументальный.

Можно увидеть памятник в виде креста с портретом умершего на пересечении перекладин. Портрет и надписи лучше разместить у подножия креста памятник крестна специально отведенном для этого месте, символизирующем Голгофу или надписи можно поместить возле памятника на отдельной фотокерамической табличке.
Крест надлежит устанавливать в ногах покойного. Считается, что когда душа окончательно покидает наш мир на 40 день после кончины, первое, что она должна увидеть перед собой, это символ спасения и Божественного Присутствия. Если Вы ставите памятник по прошествии года с момента похорон, то монтировать памятник можно и в изголовье могилы.
Компания "Ракитянский" предлагает большой ассортимент крестов как каменных, так и бетонных с мраморной крошкой. Желание сделать место последнего пристанища близкого человека красивым и добротным — естественно и понятно. Это показатель любви и памяти родственников покойного. Мы поможем вашим пожеланиям воплотиться в реальность, это и есть основная задача нашей компании, тел.: (050) 203-18-44, (097) 398-80-89.

Разработка сайта - SEO-City.org