Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Фотокерамика на памятник

Фотокерамика считается удобным и дешевым способом украшения надгробного памятника фото. Технологии перенесения фотографии на эмаль и на керамическую плитку не слишком отличаются друг от друга. Особенностью является какой носитель применяет мастер по изготовлению памятников.bpujnjdktybt ajnjrthfvbrb
Фотокерамика - это нанесение фотографии на керамическую плитку, либо заготовку из фарфора. В качестве основы используют и материал из искусственного материала, называемый керамогранит. Получают путем прессования из порошка, который затем обожигают при высоких температурах. Сходство у керамогранита и обычного гранита только в том, что в составе первого есть элементы полевого шпата, кварцевого песка, воды и глины.

Чтобы получить фотографию на эмалированной поверхности, предварительно поверхность обрабатывают глазурью. Технологию изготовления фото на керамике или эмали, которая называется прямой печатью, разработали очень давно. По технологии изготовления это простой процесс. Фотографию печатают при помощи струйного принтера в несколько слоев. Затем обжигабт керамическую табличку в печи, чтобы зафиксировать на поверхности термочернила.

Есть другой способ получения фото на керамике. Фотографию печатают, используя лазерный принтер, на специальной бумажной основе. Затем полученную картинку переносят на пластинку при помощи термопресса. Готовую фотографию на керамической табличке обжигают в печи. Хоть это и дорогой способ, по сравнению с вышеописанным методом, изготовления ритуального фото, но здесь получается высококачественное изображение.

Заказчик может выбрать цветную или черно-белую фотографию для надгробного памятника. Цветная - изображение будет наноситься за несколько раз, применяя при этом краски нескольких оттенков поочередно.

Монтаж керамической лнанесене изображения на фотокерамикуибо эмалированной таблички производится с помощью "жидких гвоздей". Если табличк будет закреплена на шуруупах, то заранее следует продумать место, где она будет расположена. Большим плюсом фотокерамики на надгробном памятнике - это цена. Также это довольно быстрый способ нанесения фотографии на памятник.
Минусом является не большой срок эксплуатации, по оценкам специалистов, не более 50 лет. Поэтому компания "Ракитянский"  советует выбрать ручную или компьютерную гравировку, поскольку она прослужит очень долгое время.

Получить информацию и заказать табличку на фотокерамике можно по тел.: (067) 782-45-80.

Разработка сайта - SEO-City.org