Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Какие нюансы надо учитывать при покупке памятника из гранита?

Покупка памятника из гранита многим затруднительна, сказывается психоэмоциональное напряжение, а также присутствие множества подводных камней. Необходимо придерживаться определенной схемы, которая упростит задачу и избавит вас от большей части проблем, а также позволит лучше понимать ситуацию на рынке ритуальных услуг.

Определение параметроов:

  • тип памятника;
  • бюджет на который вы расчитываете;

Памятники бывают вертикальные и горизонтальные. Вертикаоьные чаще заказывают для увековечивания памяти одного человека, горизонтальные — для двоих, но бывают исключения, так для европейского варианта обычной формой является горизонтальные. Цена не сильно отличается.

В сумму входят: стела, цветники (бордюры) и тумба, это стандартный комплект. Также следует учитывать оформление стелы: гравировка  портрета, дат, эпитафии и религиозные символы, а также гравировка обратной стороны. Одельно цена на монтаж  памятника и благоустройство могилы. Часто заказывают вместе с памятником и ограду, и благоустройство, однако дешевле будет заказать мемориальный комплекс.

Второй момент — выбор гранита. Самый бюджетный украинский искор, самый дорогой — мрамор и граниты финского производства. Выбор гранита определяет не только специфику ухода за памятником, но и его художественное оформление. На черных гранитах гравировка — идеальный вариант, на серых и цветных, она будет блеклая и невыразительная, необходима дополнительная подкраска, поэтому рекомендуется заказывать фотомедальоны и накладные элементы, в том числе буквы и религиозные символы. Полимерные рамки и буквы ненадежные, они со временем могут деформироваться, поэтому лучшим выбором будет накладные бронзовые буквы.

Таким образом, вы можете самостоятельно рассчитать памятник исходя из своего бюджета. Также стоит помнить, что в осенне-зимний период подавляющая часть компанийв, в том числе и “Ракитянский”, делают скидки, которые недоступны весной и летом.

Компания гарантирует индивидуальный подход и понимание на этапах сотрудничества. 

Разработка сайта - SEO-City.org