Компания РАКИТЯНСКИЙ изготовление памятников

Памятники из бетона

Памятники и надгробия изготавливаются из гранита, мрамора, бетона, металла. Каждый материал несет преимуществами и недостатками. Металлические ритуальные изделия недорогие, но недолговечны. Гранитные и мраморные памятники презентабельны внешне, но стоимость не каждому по карману. Надгробные памятники из бетона считаются золотой серединой, так как долговечны и презентабельны, но при этом цена гораздо ниже гранитных и мраморных надгробий.

Бетон относится к композитным строительным материалам, потому что в компонентном составе присутствуют минимум три части: цемент, песок, гравий. Так как памятники из бетона должны иметь презентабельный внешний вид, то в состав раствора добавляются красители и пластификатор. Этот материал сделает поверхность готового изделия гладкой, создавая презентабельность.

Красители необходимы для придания изделиям цвета. Клиент может купить памятник из бетона согласно своему цветовому предпочтению. Изготовление памятников из бетона имеет низкую себестоимость. Также, как и другое изделие из бетона, бетонные памятники армированы дополнительными элементы. Благодаря их наличию памятники прочны и долговечны. Используется арматура толщиной  10-12 миллиметров или фиброволокно. Эти металлические прутья соединяются между собой посредством сварки в армирующую сетку и укладываются в форму перед заливкой раствора. Благодаря наличию армирующей сетки исключено появление больших трещин или глобальное разрушение изделий на протяжении десятилетий.

Преимуществ у бетонных памятников множество, главное, что на памятники из бетона цена доступна каждому. Цена обусловлена стоимостью на исходные материалы, используемые в изготовлении.
Кроме доступной стоимости, памятники бетонные имеют такие преимущества:

  • не требуется особый уход, благодаря наличию в компонентном составе специальных пластификаторов;
  • благодаря технологии изготовления на основе бетонного раствора, памятники изготавливаются  разной формы;
  • простота монтажа без применения спецтехники;
  • презентабельный внешний вид, конкурирующий с гранитными и мраморными памятниками;
  • долговечность с гарантией отсутствия трещин и сколов.

Памятники устанавливаются на противоусадочные плиты. Их укладка выполняется на бетонные перемычки, которые необходимо выровнять, чтобы положить плиты ровно. Выполнение этих мероприятий исключает вероятность просадки памятника в грунт под своим весом.

Разработка сайта - SEO-City.org